«Развитие Кирьят-Малахи – проект национального значения»

Так заявил председатель Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль Дани Атар в минувший вторник на встрече с мэром Кирьят-Малахи Элиягу Зоаром. Почти весь совет директоров ЕНФ-ККЛ прибыл в этот город для встречи с депутатами горсовета и руководителями муниципалитета.

Мэр Кирьят-Малахи Элиягу Зоар заявил, что  перед городом и горсоветом стоит  весьма серьезная  задача – увеличить население города вдвое, до 50 тысяч человек. Это означает необходимость ускоренного строительства жилья, общественных зданий и инфраструктуры. И, конечно, парки, зеленые зоны и благоустройство.

Председатель ЕНФ-ККЛ сообщил, что в Кирьят-Малахи откроется первый на юге и второй по счету во всем Израиле «Дом ЕНФ-ККЛ» для школьников, где будут проводиться дополнительные занятия по истории, географии, математике, физике, английскому языку и ивриту. В будущем такие «Дома ЕНФ-ККЛ» появятся в большинстве городов страны в рамках отдельной программы Управления по неформальному образованию ЕНФ-ККЛ, который уделяет все больше внимания системе образования на периферии. Первый «Дом ЕНФ-ККЛ» открылся месяц назад в Нацерет-Иллите.

Элиягу Зоар, со своей стороны, сообщил, что одна из улиц города будет названа в честь ЕНФ-ККЛ: «Это прекрасная возможность сообщить всем эту новость. Новая улица – «Рехов ККЛ» – в Кирьят-Малахи».

Представители муниципалитета провели презентацию различных проектов, включая строительство городского бассейна, променады вдоль шоссе 3 и городского парка (этот проект осуществляется при содействии ЕНФ-ККЛ).

Дани Атар отметил, что считает развитие Кирьят-Малахи проектом национального значения. ЕНФ-ККЛ будет и в будущем оказывать всяческую помощь, чтобы сбылась мечта мэра, и Кирьят-Малахи превратился в крупный и процветающий город с высоким качеством жизни.

«Все, что вы нам сегодня показали, полностью совпадает с нашей стратегией, нашими целями и задачами в социальной, культурной и образовательной сферах, — отметил Дани Атар. – В продолжении сотрудничества мы проведем детальные рабочие встречи. Все, чем ЕНФ-ККЛ может помочь городу, будет сделано. Таким образом, в течение очень короткого времени появится подробная рабочая программа сотрудничества во всех областях».

«Дом ЕНФ-ККЛ» для учеников 11-х – 12-х классов будет открыт в Кирьят-Малахи в течение ближайших месяцев. Это поможет старшеклассникам лучше подготовиться к сдаче экзаменов на аттестат зрелости. «Это будет самое любимое место для школьников города», — пообещал Дани Атар.

Мэр города сердечно поблагодарил ЕНФ-ККЛ. «Мы вовсе не воспринимаем это, как само собой разумеющееся, что руководство ЕНФ-ККЛ практически в полном составе, отложив важные дела, прибывает в наш город, чтобы поддержать наши проекты», — подчеркнул он.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан