Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Кармелит возвращается!  Кармелит введет в эксплуатацию новые вагоны с сентября 2018 года согласно договору, который будет подписан в ближайшее время

Кармелит возвращается!  Кармелит введет в эксплуатацию новые вагоны с сентября 2018 года согласно договору, который будет подписан в ближайшее время

Тендерная комиссия Кармелит выбрала швейцарскую корпорацию «Гаравента Допплмайр» в качестве поставщика новой серии вагонов хайфского метро. Напомним, что полгода назад на одной из станций возник пожар, поезд, находившийся там, полностью сгорел, большой ущерб был нанесен самой станции, серъезные повреждения возникли в системах электроснабжения, управления и контроля.

Победитель тендера корпорация «Гаравента Допплмайр» специализируется на производстве наземных и подземных поездов, двигающихся на тросах. Эта компания проложила высокотехнологичные рельсовые системы более чем в 90 странах. Сумма сделки, большую часть которой покроет страховка Кармелита, примерно 50 миллионов шекелей. Помимо новых вагонов, договор предполагает замену основы, на которой Кармелит работала с начала существования, а также установку усовершенствованной системы управления.

Для большей безопасности и согласно распоряжению мэра Хайфы Йоны Яхава, в обновленном метро в каждом вагоне будут установлены автоматизированные системы тушения пожара. Новая система, прежде ни разу не применявшаяся в Израиле, устанавливается на потолке вагона и в случае возгорания автоматически начинает разбрызгивать воду по всему периметру.

Оборудование также предполагает удобные сиденья с качественной обивкой, мягкий свет и современную систему климат-контроля. В каждом вагоне появятся табло, демонстрирующие передвижение поезда на карте города и время, оставшееся до прибытия на следующую станцию. Система голосового оповещения будет объявлять названия станций, а электронные табло на платформах помогут сориентироваться в городе при выходе со станции и предоставят информацию о ближайших остановках общественного транспорта.

Когда все нововведения будут внедрены и опробованы, Кармелит откроется в тестовом режиме совершенно бесплатно для пассажиров. По завершении тестового периода Кармелит начнет принимать проездные «Рав Кав», позволяющие пересадки между метро, автобусами и «метронит» без дополнительной оплаты, как в январе прошлого года, когда Кармелит присоединилась к системе «Рав-Кав», и количество пассажиров метро резко повысилось.

Гади Марголит, генеральный директор муниципалитета Хайфы: «Мэрия Хайфы и Кармелит предприняли множество шагов для того, чтобы сделать обновленное метро  надежным и удобным. Жителям Хайфы и близлежащих городов не хватает этого вида транспорта, и мы делаем все возможное, чтобы привести Кармелит в рабочее состояние как можно скорее».

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан