Главная / Новости / Всеизраильская ассоциация русскоязычных израильтян ( репатриантов ) восстанавливает свое отделение в Хайфе
Владимир Эйдельштейн,  зам.председателя Федерации приехал в Хайфу не зря. Инициативная группа горожан собралась в один из сентябрьских дней, для того, чтобы восстановить Хайфское отделение одной из старейших и уважаемых НКО в Израиле на "русской" улице. 28 декабря 2003 в Тель-Авиве состоялся организационный съезд Федерации русскоязычных израильтян (репатриантов), объединивший две крупнейшие общественные организации «русской улицы» — «Всеизраильское

Всеизраильская ассоциация русскоязычных израильтян ( репатриантов ) восстанавливает свое отделение в Хайфе

Владимир Эйдельштейн,  зам.председателя Федерации приехал в Хайфу не зря.

Инициативная группа горожан собралась в один из сентябрьских дней, для того, чтобы восстановить Хайфское отделение одной из старейших и уважаемых НКО в Израиле на «русской» улице.

28 декабря 2003 в Тель-Авиве состоялся организационный съезд Федерации русскоязычных израильтян (репатриантов), объединивший две крупнейшие общественные организации «русской улицы» — «Всеизраильское объединение репатриантов» и Сионистский Форум. Первым председателем Всеизраильской Федерации русскоязычных израильтян была избрана Софа Ландвер.

Всеизраильская Федерация русскоязычных израильтян традиционно стоит во главе борьбы за социальные права репатриантов.

Из устава организации:

Подготовка и продвижение представителей сообщества во всех сферах деятельности в Израиле. Создание механизмов для поддержки наиболее нуждающихся представителей сообщества. Решение накопленных проблем  сообщества и его текущие проблемы. Реализация проектов на благо сообщества. Улучшение имиджа и статуса представителей сообщества.

Официальный сайт организации:

Федерация русскоязычных израильтян имеет десятки отделений практически во всех городах страны и десятки тысяч добровольцев, которые участвуют в ее общественных и культурных проектах. Наша организация была создана на базе Всеизраильского объединения репатриантов и Сионистского Форума, двух старейших общественных организаций «русской улицы». Ее цель – всесторонняя интеграция новых граждан страны в израильское общество.

Мы предлагаем Вам присоединиться к большой семье русскоязычных израильтян, представляющих пятую часть населения Израиля, и стать членом нашей организации. Русскоязычных репатриантов в Израиле более миллиона. И количественно, и качественно мы наиболее успешная алия в истории государства.

У нас Вы сможете получать информационную поддержку, бесплатные юридические консультации, консультации психолога и специалиста по Битуах Леуми, участвовать в лекциях и семинарах, туристических проектах «Знакомство со страной», и многих других общественных и культурных мероприятиях, проводимых нашими активистами совместно с Еврейским агентством Сохнут, минстерством абсорбции, муниципалитетами, государственными организациями и учреждениями, различными министерствами.

Мы проинформируем Вас о всех проектах Федерации, и Вы сможете найти интересующую именно Вас тему и участвовать в проекте.

Кроме того, городские отделения Федерации проводят большое количество культурных и общественных мероприятий, к которым Вы также сможете присоединиться.

Фейсбук страница организации:

 

Владимир Эйдельштейн очень подробно и обстоятельно рассказал о работе Федерации и ответил на вопросы активистов.

В результате обсуждения и голосования сформировано правление Хайфского отделения организации.

1 Гройсман Леонид
2 Джунь Татьяна
3 Замская Марина
4 Кляйн Артур
5 Лапшов Нина
6 Маев Борис
7 Пенчилова Юлия
8 Ушеренко Феликс
9 Финкель Диана
10 Шапиро Семён
11 Шемборский Сергей

Председателем правления был избран Феликс Ушеренко, уважаемый общественный деятель. Его эффективную общественную работу в Хайфе и на севере Израиля знают со времен партии ИСРАЕЛЬ БА АЛИЯ, по сегодняшний день.

Феликс Ушеренко

Пожелаем Хайфскому отделению успехов и удачи !

Всеизраильская ассоциация русскоязычных израильтян ( репатриантов ) восстанавливает свое отделение в Хайфе

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. Moshe, Ariel

    Основная проблема русскоязычных израильтян — недостойное политическое представительство на всех уровнях. Если в ассоциации вновь заправляет Софа Ландвер, то сливай воду…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан