Главная / Новости правительства - из первых рук / Эли Алалуф: “Законопроект о повышении пособий по инвалидности будет готов к ноябрю”

Эли Алалуф: “Законопроект о повышении пособий по инвалидности будет готов к ноябрю”

​​

 

В понедельник, 18 сентября, в Кнессете состоялось экстренное заседание, посвященное демонстрациям протеста инвалидов, требующих повышения пособий по инвалидности до уровня минимальной заработной платы.

В рамках акций протеста инвалиды перегораживают ключевые трассы, что приводит к многокилометровым пробкам. Заседание проводится по просьбе 25 депутатов Кнессета в период летних парламентских каникул.

 

Глава парламентской комиссии по вопросам труда, здравоохранения и социального обеспечения депутат Эли Алалуф (“Кулану”), выступая с трибуны Кнессета, пообещал решить проблему инвалидов как можно скорее.

“Мы сейчас работаем над законопроектом о повышении пособий по инвалидности, — отметил Эли Алалуф. — И нет никаких причин, чтобы эта законодательная инициатива не была готова к ноябрю. Наш законопроект скорректирует размер пособий по инвалидности в соответствии с рекомендациями комиссии профессора Зелихи”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан