Главная / Новости правительства - из первых рук / Моше Кахлон добивается открытия еще одного пляжа в Эйлате для широкой публики

Моше Кахлон добивается открытия еще одного пляжа в Эйлате для широкой публики

 

Министр финансов Моше Кахлон договорился с председателем “Электрической компании” (“Хеврат Хашмаль”) Ифтахом Рон-Талем об открытии части эйлатского пляжа, расположенного возле объектов инфраструктуры “Хеврат Хашмаль”, для широкой общественности.

 

После этого соглашения представители руководства “Электрической компании” провели рабочую поездку в Эйлат, где они вместе с мэром Эйлата Ицхаком Алеви и администрацией муниципалитета посетили участки побережья, которые могут быть переданы на нужды отдыхающих.

 

Чиновники обсудили статус территорий, принадлежащих “Хеврат Хашмаль”, участка, где размещена старая электростанция, а также участка, где находится насосная станция: часть этих территорий в будущем откроют для широкой общественности.

 

“Этим летом мы открыли для отдыхающих пляж КАЦАА (“Кав цинор Эйлат-Ашкелон” — “Трубопровод Эйлат-Ашкелон”), который был заперт в течение десятков лет, — отметил министр финансов Моше Кахлон. — Тогда я дал обещание освободить дополнительные участки береговой линии, и я выполняю это обещание. Мы приложим все усилия, чтобы новый пляж был открыт для отдыхающих уже к новому купальному сезону”.

 

Ифтах Рон-Таль отметил, что “Электрическая компания”, как компания государственная, осознает свою ответственность перед населением. Он пообещал, что участок пляжа будет открыт для широкой публики, а старая насосная станция будет переоборудована под туристический объект и сохранена в качестве исторического наследия “Хеврат Хашмаль”.

 

“Было заключено важное соглашение об открытии для людей дополнительных участков побережья, десятилетия находившихся под замком, — прокомментировал договоренность мэр Эйлата Ицхак Алеви. — Я благодарю министра финансов Моше Кахлона и председателя “Хеврат Хашмаль” Ифтаха Рон-Таля за понимание”.

 

В рамках соглашения будет создана рабочая группа, в которую войдут представители эйлатского муниципалитета и руководство “Электрической компании”, которая разработает план передачи участка пляжа для широкой общественности.

На фото: Моше Кахлон открывает пляж КАЦАА (июль)

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан