- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

На заводе в Нацрат-Илите началась забастовка

  [1]

Около ста работников завода «МАГАМ батихут» в Нацрат-Илите, не получившие заработную плату за последний месяц, что особенно критично накануне праздников, начали 18 сентября забастовку при поддержке Гистадрута. Работники закрыли ворота завода и начали демонстрацию протеста у входа на завод.
В течении более чем года администрация не делала отчисления в пенсионные фонды и фонд повышения квалификации (керен иштальмут). Наряду с этим в последние месяцы происходили задержки с выплатой заработной платы,  в частности, зарплата за август до сих пор не выплачена.
После того, как было объявлено состояние трудового конфликта, несмотря на многократные попытки Гистадрута прийти к соглашению с администрацией, ее представители отказываются сотрудничать и не пытаются достичь решения этого серьезного кризиса.
В сложившейся ситуации у работников не осталось выхода, и было решено начать забастовку, которая продлится до тех пор, пока администрация завода не изменит свою позицию и не вернет работникам полагающиеся им по закону деньги.

Пресс-служба Гистадрута