Главная / Новости / 10 канал: полиция рекомендует судить министра соцобеспечения Хаима Каца за взятки

10 канал: полиция рекомендует судить министра соцобеспечения Хаима Каца за взятки

ПРАВОhttp://news.israelinfo.co.il/law/68651
27 сентября 2017

10 канал: полиция рекомендует судить министра соцобеспечения Хаима Каца за взятки

После праздников полиция завершит расследование по делу о коррупции в концерне авиационной промышленности и собирается передать дело в прокуратуру с рекомендацией предъявить министру Хаиму Кацу, его сыну и другим фигурантам дела обвинения в получении взяток, сообщает корреспондент 10 телеканала Авиад Гликман.

По информации журналиста, таковы намерения полиции на данный момент. Гликман поясняет, что министру социального обеспечения будет инкриминировано получение услуг от строительных подрядчиков в обмен на выгодные контракты с концерном. Преступления такого же рода инкриминируются его сыну Яиру, а также ряду других профсоюзных функционеров «Таасия авирит».

Министр Хаим Кац на протяжении многих лет возглавлял могущественный профсоюз работников авиационной промышленности, именно благодаря этой должности и способности мобилизовать голоса на «праймериз» он стал политическим тяжеловесом «Ликуда».

Кац-младший также получил важный пост в профкоме «Таасия Авирит»: в 2013 году сына председателя профсоюзного комитета избрали ответственным за социальные блага и условия труда сотрудников.

В марте Яир Кац был арестован полицией и допрошен — как тогда сообщалось, по подозрению в шантаже и использовании служебного положения в личных целях.

Министр социального обеспечения Хаим Кац проходит как подозреваемый по двум уголовным делам.

Помимо коррупционных схем в «Таасия авирит» ему инкриминируется незаконное использование инсайдерской информации при операциях с ценными бумагами.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан