Главная / Новости / Состоялась встреча председателя Гистадрута  с  организациями инвалидов

Состоялась встреча председателя Гистадрута  с  организациями инвалидов

«Я думаю, что каждый израильский гражданин, глядящий в зеркало и спрашивающий себя, можно ли на  2400 шекелей жить достойно, даст отрицательный ответ». Так  сказал председатель Гистадрута Ави Нисанкорен на встрече с организациями инвалидов, представителями рабочих комитетов и ведущими работниками Гистадрута. Встреча была посвящена продолжающейся борьбе за достоинство инвалидов. «Это справедливая  борьба не только для людей с ограниченными возможностями, но и для всего израильского общества», — сказал Никанкорен.
Председатель Гистадрута отметил, что «акцент делается не на забастовке, а на поиске совместного решения», но добавил, что «если не останется выбора, мы объявим состояние всеобщего трудового конфликта». Нисанкорен также упомянул о трех главных принципах, на которых будет продолжаться борьба за повышение размеров пособия : «Система привязки размера пособия, поощрение выхода инвалидов на работу и распределение пособий».
«Привязка к индексу потребительских цен неправильна. Если вы сегодня находитесь в определенной ситуации, вы не знаете, что завтра вы вернетесь к  той ситуации, в которой вы были раньше. Мы хотим сделать исправление, которое станет историческим. Пособие будет привязано к средней зарплате по хозяйству таким образом, чтобы разрывы в доходах снова не росли», — сказал Нисанкорен.
«Второй принцип заключается в том, чтобы побудить людей выйти на работу.  Да, этот принцип более труден для реализации и осуществления, поскольку он является принципом, который должны воспринять и население в целом, и работники, и работодатели, и люди с ограниченными возможностями, но это принцип, от которого нельзя отказываться. Система, существующая сегодня, создает отрицательную мотивацию для выхода на работу и это следует исправить.
Третий принцип — это принцип распределения пособий. В  этой части мы должны понимать, что в конечном счете нам придется принимать трудные решения, которые не обязательно будут абсолютно справедливыми. Безусловно, инвалид — это не полчеловека, и в этом есть моральная правда, но существуют и ограничения. Мы к конечном счете должны видеть, каковы рамки бюджета и быть реалистами. В рамках бюджета мы должны понять, как распределить его, куда он пойдет и во сколько этапов, как защитить его таким образом, чтобы он был реальным, а не только на бумаге. Я не раз видел как решения правительства  в конце концов не были реализованы, и нам нужно убедиться, что в данном случае все будет реализовано на практике».
Нисанкорен подчеркнул, что требуется широкий консенсус среди всех участников борьбы за характер распределения в бюджетных рамках: «Распределение должно быть как можно более универсальным и быть приемлемым для всех».
В рамках встречи была сформирована группа от организаций инвалидов, которая станет партнером в переговорах с председателем Гистадрута.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан