Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИЮ ПО ТАИНСТВЕННЫМ И НЕИЗВЕДАННЫМ МЕСТАМ ХАЙФЫ

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИЮ ПО ТАИНСТВЕННЫМ И НЕИЗВЕДАННЫМ МЕСТАМ ХАЙФЫ

В ближайшую пятницу (6 октября) в 09:00 в рамках экскурсий, проводимых под эгидой нашей газеты, состоится пешеходная экскурсия по маршруту под названием «Путешествие по Немецкой колонии и ее окрестностям», которую проведёт известный гид Юрий Полторак.

Мы посетим небольшую часть «Немецкой колонии». Вы услышите историю «новых храмовников» из Вюртенберга, пройдетесь по самой широкой улице Палестины первой половины прошлого столетия и познакомитесь с судьбой ее необычных обитателей: Л. Олифанта, Г. Шумахера и др. Мы побываем в местах пребывания в Хайфе главного героя последнего романа известной российской писательницы Людмилы Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик» (автор романа знает о нашем маршруте и едва не приняла участие в экскурсии). Мы посетим усыпальницу человека, благодаря которому мир впервые узнал о существовании города Х айфы, а также посетим древнее еврейское захоронение города, недавно «чудесным образом» объявленное… одной из главных его святынь. Там же находятся ставшие недавно знаменитыми хайфские катакомбы (одно из наиболее таинственных и малоизвестных мест в Хайфе). Вам предстоит оказаться на… территории Великобритании. Список интереснейших неожиданностей можно продолжить, но лучше, как говорится, один раз увидеть…

Стоимость участия: 40 шекелей, (детям до 12 лет — 20 шек.). Продолжительность экскурсии — около 3 часов.

* Мы встречаемся в 9:00 на проспекте Бен-Гурион 11 (главный вход в Хайфский городской музей, нижняя часть проспекта, здание на фото анонса).

Обязательная предварительная запись и дополнительная информация по тел. 050-7536378

**Добирающимся на личном транспорте. На углу улиц Амагеним и Бен-Гурион имеется большая бесплатная внутренняя стоянка.

***Остановка «Метронита» №1 и №2- ул. Бен-Гурион

*****Очень удобно место нашей встречи расположено по отношению к железнодорожной станции «Хайфа-Мерказ». Выходите из центрального входа на вокзал, проходите вперёд до шоссе, поворачиваете направо, идёте до первого светофора, поворачиваете налево (это и есть улица, упирающаяся в комплекс Бахайских садов — Шдерот Бен-Гурион) и идёте до дома под номером 11 (см. на картинке выше). Ваш путь займёт 10-15 минут.

Внимание! Хотите получать анононсы экскурсий и другую полезную информацию на ваш электронный адрес? Мы готовы включить ваш электронный адрес в рассылку «Экскурсии». Направьте письмо по адресу haifaplus@gmail.com Если вы проживаете в Хайфе и вас интересуют анонсы культурных событий в нашем городе+экскурсии, которые мы организуем, то направьте нам письмо по адресу haifaru.co.il@gmail.com

Приглашаем на ежедневные экскурсии по Израилю и дни отдыха ПОДРОБНОСТИ 

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан