Главная / Новости / Антисемитизм / Иосиф Труб. Так что же такое сионизм?

Иосиф Труб. Так что же такое сионизм?

 

Обратимся к еврейской электронной энциклопедии.

 СИОНИ́ЗМ (צִיּוֹנוּת, ционут), еврейское национальное движение, ставящее своей целью объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Эрец-Исраэль, а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

Слово «сионизм» является производным от топонима Сион, который уже в книгах пророков использовался для обозначения Иерусалима, в особенности когда подчеркивалась роль города как духовного центра иудаизма

Формулировка чёткая, ясная, не вызывающая вопросов. Но оказывается есть и другая формулировка, которую вы можете увидеть на антисемитском сайте «АнтиСионизм».

Сионизм – это политическая и организационная форма иудаизма. А иудаизм – это духовное содержание сионизма.

Итак, сионизм – это иудаизм. А иудаизм – это сионизм. Лихо закручено!

Всё объясняется очень просто.

Даже самые махровые антисемиты опасаются называть себя таковыми.

Ведь антисемитизм осуждён мировым сообществом как расизм, фашизм, человеконенавистничество, разжигание межнациональной вражды.

А антисионизм это вполне благопристойно. Ведь когда-то даже антисионистский комитет существовал. Интересно, что председатель этого комитета тоже не смог правильно ответить на вопрос, вынесенный в заголовок.

Нет смысла вступать в полемику с этим сайтом. Достаточно привести лишь один факт.

К числу великих людей причислен Юлиус Штрейхер. Да, да тот самый. Редактор фашистского листка «Дер штюрмер», повешенный по приговору нюрнбергского международного суда за антисемитскую пропаганду.

 

«Антисионистам» это хорошо известно. Поэтому они предпочитаю скрывать свои имена и имена своих спонсоров. Пока им это удаётся.

Однако нельзя забывать, что вслед за сочинителями могут пожаловать исполнители.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан