«Хэппенинг» Суккот «для русскоязычных репатриантов

Еврейский Национальный Фонд — Керен Каемет ле-Исраэль организует в «Холь ха-моэд Суккот» два праздничных мероприятия 09.10 и 10.10.2017, на которых приглашает русскоязычных репатриантов.

 

Первый «Хэппенинг» состоится в понедельник, 09 октября, с 09:00 до 16:00 в полевом лагере «Лави» у перекрестка Голани в Галилее.

Приглашаются семьи русскоязычных репатриантов с детьми.

Участие по предварительной записи в городских управлениях абсорбции.

В программе:

Приветствие представителей ЕНФ-ККЛ, музыкальное шоу, развлечения и групповые занятия, увлекательные и познавательные игры и мастер-классы по темам:  «Человек», «Флора» и «Фауна», посвященные празднику «Суккот» – «Празднику урожая».

 

·         Не для слабаков: стена для скалолазания, скоростной спуск по канату («омега»), спортивное ориентирование «Хавьяар» на территории центра.

 

·         «Шалаш Единства» («Суккат Ахдут»): мастер-классы ручных поделок, украшение «сукки» своими руками (изделиями из утилизированных материалов)

 

·         «Еврейские мотивы»: мастер-классы по изготовления свирелей и музыкальное исполнение игры на свирели.

 

·         «От зернышка до хлеба» — занятия по выпечке хлеба и питы.

 

Настоятельно просим не забыть головных уборы для защиты от солнца и удобную обувь, а также запастись водой и едой на день (на месте нет киосков по продаже продуктов и кафетериев). Участие по предварительной записи.

 

Будем вам рады!

 

Доброго и веселого праздника Суккот!

 

…И праздник сбора урожая в конце года, когда уберешь с поля выращенное руками твоими (Шемот 23:16)

 

Второй  «Хэппенинг» состоится во вторник, 10 октября, с 10:00 до 17:00 в полевом лагере Нес Харим возле поселка Нес Харим.

 

Приглашаются семьи русскоязычных репатриантов с детьми.

Участие по предварительной записи в городских управлениях абсорбции.

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан