Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Новое в Хайфе: электромобили Renault ZOE общего пользования

Новое в Хайфе: электромобили Renault ZOE общего пользования

 

Запись на проект «Электромобиль общего пользования Renault ZOE» в Хайфе, который начнет действовать с октября 2017 года под эгидой Объединения городов, Министерства по защите окружающей среды и муниципалитета Хайфы.

Идея автомобиля общего пользования состоит в том, что водители, в распоряжении которых нет сейчас автомобиля, могут пользоваться машиной из общего автомобильного парка и оплачивать услугу по потребности — в соответствии с индивидуальным соглашением. Целью проекта, инициированного Объединением городов, Министерством охраны окружающей среды и хайфским муниципалитетом, является использование в качестве автомобилей общего пользования электромобили.

На первом этапе проекта будет задействовано 100 электромобилей Renault ZOE.

2017-Renault-Zoe-electric-hatchback-5

На протяжении начального периода действия проекта, который продлится до ноября месяца, к нему присоединятся 1000 пользователей, которые будут считаться пионерами нового начинания, на испытательный период, без оплаты на членство и запись. Это делается для проверки проекта.

Записаться на проект можно на сайте http://lp.car2go.co.il/electric-haifa.

Как показывает мировая практика, использование одного автомобиля общего пользования уменьшает количество  частных машин от 4 до 14.

Предполагается расширить проект на район Крайот, распространив его на всю метрополию Хайфы.

Электромобиль Renault ZOE позволяет проехать 150 км между подзарядками.

У 5-местного  Renault ZOE, большое внутреннее пространство.

В ближайшее время будет введено в строй около 30 станций заправки электромобилей и   300 стоянок для электромобилей в городе: в жилых районах, у железнодорожной станции, центрах отдыха и шопинга со специальными дорожными знаками.

Как это работает?

Нужно записаться на сайте проекта  и получить умную карточку.

Для использования электромобиля, нужно воспользоваться загруженной на телефон аппликацией или посредством телефонного центра 24/7.

Вызов электромобиля осуществляется по потребности – в данный момент времени из числа находящихся на электромобильных стоянках или, заказав машину заранее для осуществления заказа через 15 минут.

Итак, последовательность конкретных действий.

— Нужно выбрать ближайший автомобиль на стоянке или следить за передвижением выбранного автомобиля, пользуясь аппликацией с дружественным интерфейсом.

— Открыть автомобиль с помощью телефона, на лобовое стекло установить умную карточку.

— По окончании поездки нажать на кнопку завершения.

Оплата за время проезда снимется с кредитной карточки из расчета 1.5 шекеля за минуту, что на 35-50% меньше платы за проезд на такси.

Проект стоимостью 20 млн. шекелей осуществляется еврейским национальным фондом ККЛ, хайфским муниципалитетом, Министерством по охране окружающей среды и компанией CAR2GO.

Под эгидой CAR2GO работает компания высоких технологий, разработавшая аппликацию для сетей автомобилей общего пользования.

Гендиректор компании Гиль Лейзер отметил, что услугами компании для сетей автомобилей общего пользования пользования охвачены более 5 млн. человек по всему миру.

Татьяна Климович по материалам пресс-релиза хафского муниципалитета

Рено Renault ZOE,

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан