Главная / Новости / Антисемитизм / В польском парламенте продают антисемитские сувениры

В польском парламенте продают антисемитские сувениры

  http://cursorinfo.co.il/v-polskom-parlamente-prodayut-antisemitskie-suveniry/

Председатель организации по борьбе с антисемитизмом и расизмом в Польше заявил, что куклы, изображающие евреев в традиционном ортодоксальном наряде и почему-то с огромной золотой монетой, которую они держат в руках, — носят явно антисемитский характер.

Такие сувениры продаются в магазине сувениров в польском парламенте.  Об этом пишет 5 октября «Аруц-7».

Неужели в парламенте Польши предлагают приобрести в качестве сувенира уродливое изображение в виде куклы еврея, держащего огромную золотую монету? Что это? Попытка показать, что все евреи «богачи», и все что их интересует – это золото, деньги, богатство?  Вот, дескать, какие противные!

Рафаэль Панковски, председатель организации «Never Again», говорит, что он был потрясен, увидев маленьких кукол в польском парламенте в виде ортодоксального еврея, держащего в руке золотую монету. Это выглядит так, будто кто-то решил увековечить антисемитский образ «богатого еврея, который управляет миром».

Кроме этого «прозрачного» намека на еврейское богатство – монеты, кукла выглядит особенно уродливо с огромным носом, — так обычно изображали евреев на антисемитских карикатурах.

«Я думаю, что тот факт, что такие куклы продаются в официальном магазине польского парламента в Варшаве, показывает, насколько еврейский стереотип укоренен в польском обществе, Символично и то, что место продажи антисемитских кукол – это магазин «Перлмано» – так называемый центр польской идентичности, долженствовавший обеспечивать уважение ко всем этническим группам, включая евреев.

Панковский показал куклы более, чем 100 людям на конференции, которая проходила в офисе комиссара по правам человека в польском правительстве, но тот не обратил никакого внимания на них, хотя перед этим выступил с горячей речью о свободе, равенстве и братстве на конференции…

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан