- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Хайфский Центр молодых родителей «Хорев, 14» — бесплатные встречи, посвященные отцам  

Вход только для пап!

Хайфский Центр молодых родителей «Хорев, 14» в течение всего октября будет проводить бесплатные встречи, посвященные отцам

 

 

В центре, созданном молодежным отделом муниципалитета Хайфы – «Месяц отцов»!

Здесь папы узнают много интересного, полезного и нового для себя. Они смогут провести свободное время с ребенком, отправившись в Baby Gym, послушать лекцию о возникновении чувства отцовства, которая, помимо всего прочего, коснется самих родов как фактора формирования новой идентичности мужчины как мужа и отца.

 

А еще можно будет принять участие в свободной беседе с телеведущим, писателем и сценаристом Раном Саридом – о браке и разводе, о связи между жизнью и творчеством. Разговор будет иллюстрироваться эпизодами из сериалов «Рамзор», «Мехубарим» и «Месубах», к которым Ран написал сценарии (и только на эти лекции разрешается прийти вместе с женой). К обсуждению будут предложены разные ситуации, которые временами воспринимаются мужчинами, как «Game over», и здесь они смогут говорить о своих переживаниях или, по крайней мере, узнать, что они не одиноки.

 

Деятельность центра бесплатна для молодых родителей, живущих в Хайфе, на мероприятия и встречи можно приходить по предварительной записи.

 

Для молодых родителей и тех, кто готовится ими стать, в течение всего года в «Хореф, 14» проходят разнообразные мероприятия, лекции, семинары на различные темы: подготовка родителей, утренние занятия для женщин, находящихся в декретном и послеродовом отпуске, встречи по вопросам планирования семейного бюджета, семинары по диетологии, вечерние стендап-шоу и многое другое.

 

«Идея проведения «Месяца отцов» возникла в результате изменения отношения к отцовству в течение нескольких последних лет, – говорит Мики Лейбовиц, директор молодежного отдела муниципалитета Хайфы. – Сегодня мы наблюдаем тенденцию появления отцов, вовлеченных в дела семьи, принимающих в них активное участие, сталкивающихся с трудностями в воспитании детей и вынужденных держать баланс между отношениями в браке и карьерой».

 

Подробнее о Центре молодых родителей «Хорев, 14» можно узнать на сайте haifahaifa.co.il [1]

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы