Главная / Новости / Опасные игры. Полицией задержаны еще четверо участников «клоунского флешмоба»

Опасные игры. Полицией задержаны еще четверо участников «клоунского флешмоба»

 | последнее обновление: 13:05блог версия для печати фотоhttp://www.newsru.co.il/israel/07oct2017/clown810.html
Опасные игры. Полицией задержаны еще четверо участников "клоунского флешмоба"
Опасные игры. Полицией задержаны еще четверо участников "клоунского флешмоба"

В ночь на субботу, 7 октября, в полицию поступил сигнал о том, что человек в маске клоуна, имеющий при себе некое средство нападения, преследует детей на границе региональных советов Дром а-Шарон и Хевель-Модиин.

Сотрудники полиции прибыли на место и обнаружили двух 15-летних подростков в масках. У одного из них в руках была красная швабра. Подростки задержаны для допроса.

Также были задержаны 17-летний подросток и его 19-летний приятель, оба – жители Шфарама, пытавшиеся сбежать от сотрудников дорожной полиции, остановивших их автомобиль возле Кирьят-Яма.

Во время досмотра у 17-летнего подростка были найдены две маски, к одной из которой была приделана трубка с красной «кровью». Оба задержанных были доставлены в отделение полиции Звулуна.

Полиция призывает граждан, прежде всего, подростков, к отказу от участия в опасных играх – как на стороне тех, кто устраивает маскарад и пугает других людей, так и на стороне тех, кто решил самостоятельно расправляться с «клоунами».

В ночь на пятницу, 6 октября, полиция задержала на севере Иерусалима 15-летнего подростка в маске и с пластиковым топором.

Его родители были вызваны в полицейский участок.

В южной части города был задержан 16-летний подросток, у которого во время обыска был обнаружен нож. Подросток утверждал, что он взял с собой нож, чтобы защищаться от «клоунов».

Кроме того, в округе Шарон были задержаны двое подростков 14 и 15 лет, у которых были при себе были средства нападения.

5 октября сообщалось, что на территории местного совета Тель-Монд (к северу от Кфар-Сабы) человек с маской клоуна на лице совершил нападение на девочку. В результате нападения 15-летняя девочка получила легкое ранение (царапина на бедре). Проводится расследование. О задержании подозреваемого не сообщалось.

В городском парке Кирьят-Моцкина полицией был задержан 15-летний подросток в маске с изображением черепа на лице. При обыске у него нашли и изъяли электрошокер. Подозреваемый задержан для допроса. Известно, что речь идет о подростке из Хайфы. Другие личные данные задержанного не разглашаются.

Вечером в четверг городском парке Петах-Тикве был задержан 28-летний житель этого города, пугавший детей, и передал следователям для допроса.

Уже десятки человек задержаны за участие в «клоунских флешмобах».

Отмечается, что речь идет о новой опасной тенденции среди подростков, которая получила популярность в мире под влиянием видероликов, публикуемых в соцсетях.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан