Главная / Новости / Вслед за Спинозой: на тротуаре появился «Пролом»

Вслед за Спинозой: на тротуаре появился «Пролом»


08
Октябрь

Вслед за Спинозой: на тротуаре появился «Пролом»

Вслед за Спинозой: на тротуаре появился «Пролом»

Фото: мэрия Хайфы

Мы уже не раз рассказывали о том, что в Хайфе появилась новая достопримечательность. Это рисунок, на котором изображён Бенедикт (Баруха) Спиноза, который нанесён на ступенчатый проход. Он поднимается от пересечения улиц Бальфур и Арлозоров. Автор – известная хайфская художница Татьяна Белоконенко. Заказчик – мэрия Хайфы в лице Управления по делам района Адар.

На днях была завершена ещё одна работа Татьяны Белоконенко. На этот раз на тротуаре рядом с комплексом «Бейт ха-Кранот» на улице Герцль 16 появилась новая композиция. На ней изображён деревянный мостик, протянутый над ямой, наполненной водой. С мостика в воду упал молодой человек. Он смог вынырнуть и пытается вылезти на поверхность. Автор назвала свою работу «Пролом».

Татьяна предложила заказчикам установить рядом с «Проломом» специальные перила, чтобы зрители смогли правильно рассмотреть рисунок. Очевидно это произойдёт после праздника Суккот.

А пока Татьяна Белоконенко приглашает детей и взрослых на фестиваль «Байт-Галим». С 11:00 до 14:00 в воскресенье и понедельник (8 и 9 октября) рядом с фуникулёром «Ракевель» под мостовой развязкой будет проводиться бесплатный мастер-класс. Желающие получат кисти и краски, поверхность, инструктаж и смогут стать участниками общего рисунка.

Приглашаем в четверг на экскурсию «Сталактитовые пещеры и монастыри» Подробности и на ежедневные экскурсии по Израилю и дни отдыха ПОДРОБНОСТИ

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан