Главная / Новости правительства - из первых рук / Юрист Яков Квинт возглавит Управление правительственных компаний

Юрист Яков Квинт возглавит Управление правительственных компаний

Министр финансов Моше Кахлон побеседовал в воскресенье, 8 октября, с тремя претендентами на пост директора Управления правительственных компаний (“Рашут а-Хеврот а-Мемшальтиот”) и принял решение назначить на эту должность юриста Якова (Янки) Квинта.

Последние девять лет Яков Квинт является юридическим советником Земельного управления Израиля, в течение последнего года он представляет министерство финансов во Всеизраильском совете по планированию и застройке.

Кроме того, Яков Квинт был представителем Минфина в комиссии по формированию “корзины” субсидированных медицинских услуг и лекарств в 2016 и 2017 годах.

 

Кандидатура Якова Квинта была в числе трех претендентов, предложенных отборочной комиссией под председательством генерального директора Минфина Шая Баабада. Двое других кандидатов — Майя Ликворник и Ави Гефен, — также проходили в воскресенье утром собеседование у министра финансов, однако Кахлон предпочел кандидатуру Якова Квинта.

Пресс-служба министерства финансов отмечает, что Квинт обладает внушительным опытом работы в правительственных структурах.

 

Яков Квинт — выпускник йешивы “Хар Эцион” в поселке Алон Швут, выпускник института национальной безопасности, обладатель дипломов по юриспруденции и по экономике университета Бар-Илан (первая академическая степень) и диплома по политологии Хайфского университета (вторая академическая степень).

Еще одну вторую академическую степень он получил по менеджменту в университете Бар-Илан. Квинт женат, воспитывает пятерых детей.

 

“Я побеседовал с тремя кандидатами, очень достойными людьми, и принял решение избрать на этот пост адвоката Якова Квинта, — отметил министр финансов Моше Кахлон. — От всей души желаю ему успеха в новой должности”.

 

Назначение Якова Квинта должно быть утверждено правительством.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан