- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Первый дождь в Израиле: затопленные шоссе и перебои с электричеством

 | последнее обновление: 13:47блог [1] версия для печати [2] фотоhttp://www.newsru.co.il/israel/09oct2017/geshem_706.html [3]
Первый дождь в Израиле: затопленные шоссе и перебои с электричеством  [3]

Утром в понедельник, 9 октября, начался дождь в северных и центральных районах Израиля. В результате оказались затопленными шоссе в Наарии, Рамат Ишае, Нацерете и Кфар Манде. Из-за наводнения на короткое время прекратил работу центральный автовокзал в Тверии.

В Хадере и в Кирьят Бялике возникли перебои с подачей электричества. Сотрудники Электрической компании «Хеврат хашмаль» принимают меры к устранению неисправностей.

Первый дождь прошел и в центральных районах страны.

Вода проникла сквозь крышу в терминал №1 аэропорта Бен Гурион. Из управления аэропортами передали, что течь устранена, и работа терминала продолжается в обычном режиме.

В социальных сетях публиковалась информация о том, что затоплена улица Жаботински в Рамат-Гане, однако полиция не подтверждает эти сведения.

Из-за дождя закрыты несколько туристических маршрутов на севере Израиля.

По состоянию на 11:30, более всего осадков выпало в кибуце Эйн а-Хореш в районе Хадеры (29 мм), в заповеднике Эйн Афек в районе Кирьят Бялика выпали 19 мм, в Дир Хане 18 мм, а в районе озера Кинерет 17 мм.

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в послеобеденные часы дождь ослабнет. Температура по-прежнему будет значительно ниже, чем вчера, и ниже среднесезонной.

Из-за дождей потребовалось спасать 150 туристов, путешествовавших по вади Ог, в районе Мертвого моря.