Главная / Новости / Хайфский кинофестиваль: фильм о путче в СССР с Лизой Боярской бьёт рекорды посещаемости

Хайфский кинофестиваль: фильм о путче в СССР с Лизой Боярской бьёт рекорды посещаемости

На прошлой неделе состоялся премьерный показ фильма на русском языке «No-One» в рамках Хайфского международного кинофестиваля. Он прошёл при аншлаге, а потому организаторы фестиваля приняли решение провести дополнительный показ в «Аудиториуме» (зал рассчитан на тысячу мест) в пятницу (13.10) в 12:30. Билеты можно приобрести в кассах «Аудиториума» или на сайте фестиваля.

Это фильм о трех днях, которые обрушили советскую империю, — путче 19-21 августа 1991. Но в нем нет ни одного кадра последней русской революции. Действие происходит вдалеке от основных событий — в Крыму, где заперт в своей резиденции в Форосе президент Горбачев. Но нет там ни Фороса, ни президента. Есть золотая молодежь, будущие хозяева жизни, есть любовь и адюльтер, конфликт отцов и детей, Галатеи и Пигмалиона, всесилье КГБ и кажущееся падения этой власти. Но это и есть отраженная картина падения империи. И намек на ее грядущее воскрешение.

Авторы фильма – Владимир и Лев Прудкины, израильтяне, выросшие в семье народного артиста СССР Марка Прудкина  – одного из столпов МХАТа. В главной роли – популярная актриса Лиза Боярская.

*Наша рекомендация. Предварительно приобрести билеты на фильм, присоединиться к нашей пятничной пешеходной экскурсии по Хайфе (с 9:00 до 11:30), а затем отправиться в «Аудиториум».

Приглашаем в пятницу (13/10) на пешеходную экскурсию по Хайфе Подробности, в субботу (14/10) на экскурсию на праздник сбор винограда Подробности и на ежедневные экскурсии по Израилю и дни отдыха ПОДРОБНОСТИ

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан