Главная / Новости / NRG: Нетаниягу продолжает войну с израильскими СМИ

NRG: Нетаниягу продолжает войну с израильскими СМИ

 http://cursorinfo.co.il/nrg-netaniyagu-prodolzhaet-vojnu-s-izrailskimi-smi/

Шалом Иерушальми, политический обозреватель газеты “Макор Ришон” и информационно-аналитического портала NRG, убежден, что очередная угроза Биньямина Нетаниягу закрыть новый государственный вещательный концерн лишена какого-либо реального содержания.

Как бы ему ни хотелось расправиться со своим заклятым врагом – израильскими СМИ, бой за государственный концерн проигран, и о закрытии не может быть и речи.

Легко представить себе выражение лица главы правительства на утреннем заседании руководителей коалиционных партий в воскресенье, когда Арье Дери неожиданно предложил закрыть концерн общественного вещания, пишет Иерушальми.

После долгих лет и месяцев, в течение которых Нетаниягу воевал с гостелерадио, инициировал ликвидацию этого учреждения и создание государственного концерна, а затем вступил в войну с уже новым вещательным институтом, приходит Дери и предлагает начать все по новой.

По свидетельству присутствовавших на заседании, Нетаниягу буквально сиял от радости – вместе с Нафтали Беннетом. И лишь Моше Кахлон хранил молчание.

Нетаниягу не закончил свою

глобальную войну с израильскими

СМИ, подчеркивает автор статьи на портале NRG. 

Почти нет ни одной радиостанции, газеты или важного новостного сайта, с которым у Нетаниягу не было бы столкновений в течение долгих лет. И это не прекратится в обозримом будущем. Глава правительства отдает этой войне всю свою энергию. Одна из таких историй (дело под номером 2000) стала причиной уголовного расследования.

Нетаниягу ведет с израильскими СМИ войну на уничтожение.

В ходе воскресного заседания, достаточно влиятельном форуме, который почему-то мало освещается в СМИ, Дери аргументировал необходимость закрытия общественного телевещания “нравственными” причинами. Он коснулся бюджетных прорех, которые образовались в результате договора с инвалидами. Это потребует сокращений.

“Второй канал делится на две части, будет два канала. Для чего мы должны платить 700 миллионов шекелей за дополнительный телеканал?”

Иными словами, закрой общественное телевидение и переведи эти средства инвалидам.

Министр финансов, как было отмечено выше, промолчал. Кахлон может написать книгу об истории создания вещательного концерна. Он поддерживал его в течение всех лет и вступил из-за него в серьезный конфликт с Нетаниягу. В разгар кризиса Нетаниягу даже хотел уволить Кахлона и пойти на досрочные выборы. Этот план не был реализован, но вряд ли Кахлон забыл об этой истории.

Шалом Иерушальми, NRG, 16.10.2017

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан