Главная / Новости / Антисемитизм / Директор ЦРУ: ядерная сделка с Ираном провалилась

Директор ЦРУ: ядерная сделка с Ираном провалилась

 http://cursorinfo.co.il/direktor-tsru-yadernaya-sdelka-s-iranom-provalilas/

 

 

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что иранская ядерная сделка не смогла помешать Тегерану создавать ядерное оружие, а также не стала препятствием для его ближневосточной террористической деятельности.

По его словам, как сообщает «Джерузалем пост», президент США Дональд Трамп также считает, что это соглашение лишь ненадолго отсрочило реализацию иранской ядерной программу.

По мнению американского лидера, «предположение о том, что заключение сделки обуздает иранский авантюризм, а также угрозу террора, оказалось заведомо ложным».

Это заявление Помпео огласил в Центре защиты демократии, выступая на конференции по проблемам санкций и финансированию террористических организаций — через несколько дней после того, как Трамп подтвердил несоблюдение Ираном этой сделки в своей программной речи.

Как писал «Курсор», Израиль использует все имеющиеся в его арсенале возможности, если военные амбиции Тегерана будут представлять прямую угрозу для существования еврейского государства.

Об этом министр разведки Исраэль Кац заявил вечером 18 октября, в ходе интервью в прямом эфире на телеканале Iland.

«Мы требуем, чтобы новое соглашение было бессрочным. Чтобы у Ирана никогда не было возможности обзавестись ядерным оружием. Чтобы Тегеран не мог создавать ракеты, вопреки договоренностям.

Чтобы иранские вооруженные формирования не могли оказывать поддержку террору в регионе, — то, что они сегодня делают в Сирии и Ливане.

Они поставляют оружие, а мы пресекаем эти попытки. Мы хотим, чтобы США ввели жесткие санкции по отношению к Хизбалле и Ирану. Это все реальные, не теоретические вещи.

Мы сумеем за себя постоять. Даже, если Израиль в этом вопросе останется один, без поддержки. Мы не позволим Ирану иметь ядерное оружие», — отметил министр Кац.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан