Главная / Новости / Новая статья Романа Шейнбергера — «Еврейский» броневик, «еврейский » этаж, но это только, к слову — разговор пойдёт о… ЕВРЕЙСКОЙ КУКЛЕ!

Новая статья Романа Шейнбергера — «Еврейский» броневик, «еврейский » этаж, но это только, к слову — разговор пойдёт о… ЕВРЕЙСКОЙ КУКЛЕ!

 

Роман Шейнбергер,

эргономист,  д-р, профессор,                                                 Израильское Отделение Прогрессивных Технологий (ИОПТ) Европейской Академии Естественных Наук /ЕАЕН/

  (Германия, Ганновер),  Израиль

 

 

 

«Еврейский» броневик, «еврейский» этаж, но это только, к слову –  разговор пойдёт … о ЕВРЕЙСКОЙ КУКЛЕ!

 

Много лет назад, ещё там, в той самой большой по территории в мире стране (откуда  большинство из нас русскоязычных ) услышал я и об особом броневике и о характерном этаже, причём, от людей, которых я уважал и продолжаю сейчас вспоминать с теплотой и симпатией (это не их вина – это их беда!)…    

  Уничижительность  и претензии по отношению к евреям уже давно настолько глубоко проникли в сознание окружающих, что они не могли контролировать себя даже при  разговорах с евреями…

Так я услышал однажды в разговоре с очень милой, образованной женщиной, что первым автомобилем в  семье её родителей был «еврейский броневик», т.е. «горбатый» (маленький) «Запорожец»!.. А управляющий крупным строительным трестом из г. Уфы (я был с ним весьма дружен…) так, между делом, рассказал, что уже первая квартира, полученная им от государства, была на «еврейском этаже», т.е. на третьем этаже 5 — ти  этажного дома (без лифта)!..     

 Глубочайший  (внутренний), непроизвольный антисемитизм, проросший в сознание людей … и  это   лучших  из  лучших!..  Можно ли что – то изменить?.. Можно и нужно!  И никто за нас, евреев эту непростую, многоплановую работу не сделает…

Сколько  бы ни рассказывали и писали серьёзные  издания о самом большом проценте Нобелевских лауреатов из числа евреев в ХХ веке, а теперь уже и в ХХI – ом, о том, что евреи сделали научные открытия, позволившие спасти человечество от самых страшных болезней и способствовали, по самым скромным оценкам, становлению нынешней компьютерной  (или обобщённо, цифровой) цивилизации,  а также  сделали бесконечно много  уникального и хорошего для всего человечества,  ответом будет не благодарность, а только ЗАВИСТЬ И ВРАЖДЕБНОСТЬ, укоренившиеся  вследствие антисемитской  и  антиизраильской пропаганды…

Нужна контрпропаганда, частью которой может стать разработка, производство и продвижение в мире Еврейской Национальной Куклы (ЕНК).

Мною создан  проект ЕНК (он подробно изложен в моей публикации,  м. http://nizi.co.il/wp-content/uploads/2015/08/romanst.pdf ).

В названной статье подробно обосновывается, в частности, и потребность в ЕНК, как зримой и осязаемой (тактильно) части системы мер по формированию положительного и привлекательного еврейского имиджа, и технические, и технологические, и экономические вопросы…

Здесь я хочу ещё раз остановиться на вопросе:

«Зачем нам, евреям, нужна  СВОЯ ЕВРЕЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КУКЛА?!»         

  Прежде всего, нужна  потому что в головы не евреев во всём мире гигантской машиной антисемитской и антиизраильской пропаганды «вбивается» ложь о евреях : они, мол, сплошь маленькие, щупленькие, хиленькие, носатые, но хитрые и жадные… и  все деньги мира у них (это о мужчинах), а женщины – сплошь толстущие (в дверь не пройдут!) или тощие мегеры (как ведьмы!)… Но тогда откуда взялись на улицах Иерусалима, Тель — Авива, Беер – Шевы, Ришон ле Циона, Хайфы и Нагарии молодые красавцы – мужчины ростом под 2 метра /185,190,195 см!/ (дети и внуки многих из нас такие – тьфу, тьфу, тьфу, чтоб никто не сглазил!) и симпатичные мужчины среднего роста, средних лет и постарше и женщины – красавицы (вне возраста и роста, конечно…)?!

 

И как сочетаются байки о патологической жадности евреев с их беспрецедентной благотворительностью, благодаря которой построены и содержатся вузовские и медицинские комплексы, культурные и общинные ЦЕНТРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ И В ИЗРАИЛЕ ТОЖЕ?!…

Приезжайте  со  всего белого света в Израиль и посмотрите сами, и ещё… купите на память еврейскую национальную куклу и покажите всем,  дайте в руки вашим детям и детям ваших земляков  в  своих странах!..

Но, чтобы туристы могли купить названную куклу её надо нам, израильтянам спроектировать, выбрать оптимальную технологию, наладить производство и реализацию её…

Спроектировать её  «по – честному», не копируя ничьих кукол, по избранным группам (младенцы, мальчики, девочки, мужчины, женщины)  на основе реальных прототипов, с соблюдением реальных пропорций тел, с  правдивыми лицами ( со специфической еврейской мечтой в глазах!..)

Уважаемые мои постоянные читатели знают, что в своих публикациях недавнего времени я много уделяю внимания ЭРГОНОМИЗАЦИИ РОБОТОСТРОЕНИЯ во всей сложности этой проблемы…

И, вдруг, — разговор о КУКЛЕ, просто о кукле без всякой механизации и автоматизации…

Здесь нет никакого противоречия, наоборот, я ещё раз хочу показать читателю, что интересы живого человека для нас  превыше всего!..

Ребёнок, играя просто «в куклы», входит в жизнь, влюбляется в неё и пусть в детстве у него заслуженно появится «любимая кукла» , а потом во взрослой жизни, может быть, будет соответствующее доброе продолжение, развитие…

Потому что и в этом вопросе, как и в моём подходе к роботизации, у меня остаётся неизменным принцип:

«ЧЕЛОВЕК – МЕРА ВЕЩЕЙ»! 

В моих предшествующих статьях в разных изданиях немало сказано и  по одной, и по другой проблематике.

 Всё связано!                                                                                                 

Будем  последовательны и…  тогда  получится!

 «Под лежачий камень  вода не течёт!» 

 

Хайфа, 22 октября 2017 года

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан