Главная / Новости правительства - из первых рук / Моше Кахлон дал депутатам “Кулану” полную свободу голосования

Моше Кахлон дал депутатам “Кулану” полную свободу голосования

Министр финансов Моше Кахлон выступил с заявлением на заседании фракции “Кулану”, в ходе которого он озвучил принципы работы фракции в зимнюю сессию Кнессета и позицию партии в отношении наиболее спорных законопроектов последнего времени.

 

Он подчеркнул, что “Кулану” будет придерживаться коалиционных соглашений, однако по спорным вопросам будет проводиться голосование внутри фракции.

“В этой сессии нам предстоит много сложных задач, — заявил Кахлон. — И ни одно решение мы не будем принимать без обсуждения на заседании фракции, и если потребуется — голосования. Ни один член фракции не будет голосовать против своей совести. Мы будем соблюдать то, что предписывают коалиционные соглашения. Однако в вопросах, не указанных в коалиционных соглашениях, каждый депутат “Кулану” получит полную свободу и будет голосовать по воле собственной совести”.

 

Кахлон отметил, что нынешняя сессия парламента ставит перед его фракцией задачи, равным которым по сложности еще не бывало. “Мы продолжим следовать своим принципам, будем защищать власть закона и главенство закона, и будем следовать своей платформе, как дали обязательство своим избирателям, — отметил он. — Государство Израиль слишком дорого нам, чтобы разменивать его на законы, способные нанести ущерб важным для демократии институтам власти”.

 

Он вновь подчеркнул, что “Кулану” будет выполнять коалиционные соглашения, даже неприятные.

“Однако по принципиальным вопросам мы будем бдительно стоять на страже своих принципов, как было и до сих пор”, — заявил лидер “Кулану”.

 

В заключение он сказал, что “Кулану” продолжит работать на благо народа.

“Политику мы оставим другим партиям. Сейчас пора работать, и на зимней сессии мы будем работать, как и до сих пор, — заявил министр финансов. — Будем работать на благо израильского народа и находить все новые и новые способы помогать молодым семьям, пожилым людям и инвалидам”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан