На следующей неделе в связи с проведением работ по улучшению железнодорожной инфраструктуры будет временно прекращено движение поездов на отрезке Биньямина — Тель-Авив (станция Тель-Авив Университа).
На период работ Минтранс задействует дополнительные автобусы на междугородних маршрутах.
Автобусы, связывающие север и центр страны, начнут курсировать в усиленном режиме с 31 октября (вторник) до 4 ноября (исход субботы).
Речь идет о десятках дополнительных рейсов.
Автобусы будут отправляться с железнодорожных станций в Атлите, Биньямине, Натании, а также от центральных автовокзалов Хадеры и Хайфы (Хоф ха-Кармель) в Тель-Авив и в обратном направлении. Кроме того будет усилена работа междугородних автобусов, связывающих вышеуказанные населенные пункты с железнодорожными станциями Бейт Иегошуа и Герцлия и другими пунктами назначения, расположенными между Хайфой и Тель-Авивом. Проезд будет платным.
Владельцам недельных и месячных проездных билетов на проезд (гамиш 7 или гамиш 30), которые не смогли воспользоваться поездом из-за закрытия станций, Управление железных дорог Израиля (Ракевет Исраэль) продлит срок действия билетов в соответствии с количеством дней проведения работ.
Кроме того, будут задействованы специальные автобусы в аэропорт Бен-Гурион. Они будут выезжать с железнодорожных станций, закрытых на время проведения работ, и будут следовать в аэропорт и обратно. Проезд будет бесплатным. Автобусы будут отправляться от железнодорожных станций Хоф ха-Кармель, Биньямина, Хадера, Натания, Бейт-Иегошуа, Герцлия, Тель-Авив в аэропорт и обратно.
Расписание и перечень автобусных маршрутов
נסיעה בתשלום)
מוצא | יעד | קווים | מפעיל | |
חיפה חוף הכרמל | תל אביב | 901 ,980 | אגד | יציאה מת»מ ח. הכרמל
קו 980- רציף 1 קו 901- רציף 0 |
מחלף עתלית, מחלף אור עקיבא, מחלף אולגה, מחלף ינאי, הדסה- נעורים, מחלף חבצלת, מחלף נתניה, צומת אודים, מכון ווינגייט, צומת יקום, צומת כפר שמריהו, צומת הרצליה, צומת הסירה, סינמה סיטי/כביש 2, צומת גלילות, דרך נמיר, תל אביב | 910 | אגד | יציאה מת»מ ח. הכרמל, רציף 5 | |
עתלית | 220, 221 | אגד | יציאה מת»מ ח. הכרמל, רציף 2 | |
בנימינה, פרדס חנה | 202, 222 | אגד | יציאה מת»מ ח. הכרמל, רציף 3
*רכבת עד בנימינה תצא מתחנת נהריה פעם בשעה |
|
חדרה | 222, 921 | אגד | יציאה מת»מ ח. הכרמל, רציף 3 ו-4 | |
נתניה | 947 | אגד | יציאה מת»מ ח. הכרמל, רציף 7 | |
עתלית | חיפה | 221 | אגד | |
בנימינה, פרדס חנה | 202, 222 | אגד | דרך צומת אורן (כביש 4) | |
חדרה | 222, 921 | אגד | קווים 222, 921- דרך צומת אורן (כביש 4)
|
|
נתניה, הרצליה, תל אביב, גבעת אולגה | 910 | אגד | דרך מחלף עתלית (כביש 2), מחלף אולגה, מחלף נתניה, צומת הרצליה ומחלף הסירה | |
בנימינה | תל אביב | 873 | אגד | קו ישיר מרכבת בנימינה |
עתלית, חיפה | 202 | אגד | דרך צומת אורן (כביש 4) | |
חדרה | 70, 21 | קווים | ||
נתניה | 872 | אגד | מחלף נתניה
*ניתן לקחת אוטובוס לתחנת חדרה ומשם אוטובוס לתחנת נתניה |
|
הרצליה | 70 + 852 | קווים, אגד | קו 70 מרכבת בנימינה עד ת»מ חדרה, קו 852 מת»מ חדרה לצומת הרצליה (כביש 2) | |
חדרה | בנימינה | 21, 70 | קווים | מת»מ חדרה |
עתלית, חיפה | 921, 910 | אגד | קו 921- מת»מ חדרה, דרך צומת אורן (כביש 4)
קו 910- ממחלף אולגה (כביש 2) דרך מחלף עתלית (כביש 2) |
|
נתניה | 57, 58, 705, 706, 710, 729, 825, 852, 872, 910, 947, 826, 836 | קווים, אגד | קו 57- לאזור תעשייה פולג, עובר סמוך לתחנות הרכבת בית יהושע ונתניה ספיר.
קו 710- דרך מחלף אולגה קווים 910, 836, 826, 825- ממחלף אולגה למחלף נתניה קווים 852, 872- מת»מ חדרה למחלף נתניה (כביש 2) קו 947- ממחלף אולגה לת»מ נתניה |
|
בית יהושע | 57 | קווים | ||
הרצליה | 700, 852, 826, 836, 852, 872, 910 | אגד | דרך צומת הרצליה
קווים 910, 836, 826, 825- ממחלף אולגה |
|
תל אביב | 701,
700, 852, 826, 836, 852, 872, 910 |
אגד | קו 701- ישיר מת»מ חדרה, רציף 5
קווים 910, 836, 826, 825- ממחלף אולגה |
|
נתניה | חדרה | 57, 705, 58, 706, 710, 729, 825, 852, 872, 910 | קווים, אגד | קו 57- מאזור תעשייה פולג לחדרה
קווים 852, 872- יוצאים ממחלף נתניה (כביש 2) קווים 825, 910- ממחלף נתניה למחלף אולגה |
בנימינה | 872 | אגד | ||
עתלית, חיפה | 947, 910 | אגד | קו 910- ממחלף נתניה למחלף עתלית
קו 947- מת»מ נתניה למחלף עתלית |
|
הרצליה, תל אביב | 600, 601, 602, 605, 606, 607, 608, 615, 616 | נתיב אקספרס | דרך צומת הרצליה | |
תל אביב | הרצליה | 502, 501, 521 | אגד | מת»מ חדשה בתל אביב, קומה 6 |
נתניה | 600, 601, 602, 605, 606, 607, 608, 615, 616 | נתיב אקספרס | מת»מ חדשה בתל אביב, קומה 6 | |
חדרה | 701 – ישיר, 700, 852, 872, 910 | אגד | קו 701 ישיר לחדרה מת»מ חדשה בתל אביב, קומה 7 מול רציף 1
קווים 700, 852, 782- מת»מ חדשה בתל אביב, קומה 6 קו 910- מתח»מ חדשה בתל אביב למחלף אולגה |
|
בנימינה | 873 | אגד | ישיר לבנימינה | |
עתלית | 910 | אגד | למחלף עתלית (כביש 2) | |
חיפה | 910, 901, 980 | אגד | קו 980- ממסוף ארלוזורוב בדרך נמיר ישיר לחיפה
קו 901- מת»מ חדשה בתל אביב, קומה 7 רציף 1 ישיר לחיפה (דרך קניון עזריאלי ומסוף ארלוזורוב) קו 910- מת»מ בתל אביב, קומה 7 רציף 6 מאסף דרך כביש החוף |
Дополнительная информация по телефону Информационно-справочного центра Минтранса *8787 (добавочный 3 — для беседы с русскоязычным сотрудником.(
Александр Волк ( волонтер до 2021)
Хайфа