Главная / Новости / Израиль и религия / К смерти ребенка привел религиозный фанатизм его матери

К смерти ребенка привел религиозный фанатизм его матери

6
1255
К смерти ребенка привел религиозный фанатизм его матери

Религиозный фанатизм женщины привел к смерти ее еще не родившегося ребенка. Трагедия произошла в больнице «Шиба Тель а-Шомер». Не желая нарушать святость субботы, беременная женщина лишилась плода.

30-летнююю представительницу ультраортодоксальных кругов госпитализировали в конце прошлой недели из-за проблемы, связанной с ее беременностью.

Когда медики намеревались поставить беременной мониторинг плода, та ответила отказом, сославшись на святость субботы, пишет агентство Ynet.

«Я чувствую движение малыша, и не хочу нарушать субботу», — заявила женщина. По ее мнению, раз ребенок двигается, то все нормально, и в субботу лучше обойтись без монитора.

Однако когда на исходе субботы монитор был подключен, выяснилось, что ребенок мертв.

По словам врачей, поскольку признаки тяжелого состояния плода отсутствовали, по закону они не могли сделать что-либо против желания пациентки.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Алескендер

    Господь Саваоф взыщет! ОН =Господин субботы, а не те кто придумывает всякие глупости. ОО дал Израилю лучших в мире врачей, дал заботу государства о детях! Стыдно,господа врачи, проявлять слабость перед фанатизмом. Не израильское это дело.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан