Главная / Новости / Израиль и религия / Рахель Азария: “Статус субботы в Израиле необходимо определить законодательно”

Рахель Азария: “Статус субботы в Израиле необходимо определить законодательно”

 

Депутат Рахель Азария, одна из авторов законопроекта о статусе субботы и об условиях деятельности бизнесов и общественного транспорта в этот день, прокомментировала вердикт БАГАЦ.

“Статус субботы в Израиле должен быть определен законодательно, а те или иные иски и апелляции — это всего лишь рычаги влияния каждой из заинтересованных сторон, — полагает Рахель Азария. — Настало время всем нам сформулировать, как именно должна выглядеть суббота в Израиле, и эта обязанность лежит на нас, на законодателях.

Поэтому вместе с депутатами Мики Зоаром, Элазаром Штерном и Мануэлем Трахтенбергом мы инициировали закон, содержащий определение статуса субботы в Израиле.

Этот закон будет обсуждаться в воскресенье на заседании комиссии министров по законодательству”.

 

“Суббота слишком важна для нас, чтобы продолжать ссоры из-за нее, — подчеркнула депутат Азария. — Поэтому необходимо достичь общего согласия по этому вопросу на благо всех секторов израильского общества. Я призываю депутатов Кнессета от религиозных и ультрарелигиозных партий прекратить обвинять во всем суд и поддержать наш Закон о субботе”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан