Главная / Новости / Подписано соглашение о техобслуживании новых железнодорожных составов

Подписано соглашение о техобслуживании новых железнодорожных составов

Ввиду отказа рабочего профсоюза Израильского железнодорожного управления вести переговоры с руководством, сегодня было подписано соглашение о техобслуживании новых 130-ти жд составов канадской компанией «Бомбардье».

Министр транспорта Исраэль Кац, приветствуя этот шаг, призвал рабочий профсоюз и «Гистадрут» не применять забастовочные санкции и не прекращать движение поездов, чтобы в очередной раз не нанести ущерб пассажирам.

Напомним, что последние полтора года были предприняты многочисленные и , к сожалению, безуспешные попытки прийти к договорённости между руководством «Ракевет Исраэль» и рабочим профсоюзом по вопросу техобслуживания новых железнодорожных составов. И это, несмотря на то, что правительство  обязалось обеспечить работников подобающей заработной платой, а также принять в Управление новых работников на условиях коллективного договора. Руководство Управления предложило также 12%-ную надбавку к заработной плате.

Согласно договору, компания «Бомбардье» должна  приступить к работе в «Ракевет Исраэль»  через три месяца со дня подписания договора.

Министр транспорта Исраэль Кац:  «Такой шаг продиктован реальностью. Ввиду происходящего на прошлой неделе и ввиду постоянного расширения «Ракевет Исраэль»,  открытия новых маршрутов  и завоза нового оборудования, необходимо подготовить Израильское железнодорожное  управление к должному уровню обслуживания и безопасности уже сейчас».

19 Февраля 2012

Зина Ройтман

Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан