Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Петербургские встречи в Хайфе | Татьяна Климович

Петербургские встречи в Хайфе | Татьяна Климович

Серия мероприятий, приуроченных к 10-летию подписания соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между Хайфой и Санкт-Петербургом, состоится в Хайфе 8-10 ноября.

В 2007 году между Хайфой и Санкт-Петербургом было подписано соглашение о сотрудничестве в различных областях. Юбилей соглашения отметят в Хайфе мероприятиями, получившими название «Петербургские встречи».

Официальным началом «Петербургских встреч» станет визит делегации из Санкт-Петербурга 8 ноября в муниципалитет Хайфы и подписание протокола о взаимопонимании между мэром Хайфы Йоной Яхавом и Ю.Б.Шестериковым, руководителем делегации, членом Правительства Санкт-Петербурга, представителем губернатора в законодательном собрании Санкт-Петербурга. Затем состоится подписание соглашения о сотрудничестве между библиотеками Хайфы и Санкт-Петербурга. Его подпишут  гендиректор Управления абсорбции Хайфы Шай Фишель и заведующая отделом Центральной государственной публичной библиотеки им. В.В.Маяковского И.С. Точилкина.

В программе «Петербургских встреч» – различные культурные мероприятия. Их центральным событием и торжественным открытием станет гала-концерт с участием солистов Мариинского театра и израильских мастеров искусств, в концертном зале Аудиториума. Перед концертом в Аудиториуме состоится открытие 3D выставки о Санкт-Петербурге.

9 ноября в 9:00 в большом зале хайфского муниципалитета состоится бизнес-форум, на котором пройдет презентация инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга.

А в 10:00 на пляже перед гостиницей «Леонардо» состоится дружеский турнир по самбо учащихся комплексной школы Высшего спортивного мастерства Санкт-Петербурга и хайфского клуба «Боевое самбо».

В это же время состоится встреча с педагогическим коллективом школы «Ирони Алеф».

Несколько интересных для широкой публики мероприятий состоится в Бейт-Оле (ул. Юд Ламед Перец 20). Как известно, Хайфа славится граффити, выполненных известными хайфскими художниками. В этот раз организаторы «Петербургских встреч» предоставили сцену, вернее стену художникам из Санкт-Петербурга. В 16:00 состоится открытие граффити-проекта. На внешней стене здания питерские художники создадут граффити, тема которого пока разглашается.

В нескольких аудиториях Бейт-Оле пройдёт мастер-класс по русскому языку и мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, состоится круглый стол с представителями Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского.

В 17:00 в Большом зале Бейт-Оле состоится Петербургский вечер: встреча выходцев из Санкт-Петербурга, блокадников и всех, кому интересен город, с представителями делегации, небольшой концерт, выступление израильского барда, показ фильма «Три дня до весны» (в главных ролях Евгений Седихин и Кирилл Плетнев) и встреча с его создателями, презентация нового литературного сборника.

10 ноября состоится мастер-класс по традиционной русской и петербургской кухне для израильских рестораторов от петербургского шеф-повара ресторана «Северянин» Романа Скорикова, а также мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

Вечером 10 ноября в 20.00 все желающие приглашаются на финальную игру центральной лиги КВН Израиля, которая пройдёт в зале «Раппопорт».

Татьяна Климович

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан