Главная / Новости / Израиль и религия / Герцлия: банда с «беременной женщиной» грабит людей

Герцлия: банда с «беременной женщиной» грабит людей

Герцлия: банда с `беременной женщиной` грабит людей | Фото:04.11 09:35   MIGnews.com

Полиция разыскивает троих подозреваемых в совершении ограблении возле банкоматов в Герцлии. С ними действует женщина, выдающая себя за беременную. Об этом в субботу, 4 ноября сообщает портал Ynet. 

По словам полиции, «беременная женщина» говорит с легким латиноамериканским акцентом, за что преступную группировку в городе называют «колумбийской бандой». 

По данным полиции, ограбления совершаются по отработанной схеме: трое членов банды внимательно следят за людьми, снимающими в банкоматах наличные деньги.

Если они обнаруживают, что клиент банка снял крупную сумму, они незаметно сопровождают его до места, где у него припаркован автомобиль.

В районе автостоянки женщина с накладным животом «случаймо» роняет несколько купюр, а затем обращается к человеку с просьбой помочь ей их поднять, и он, как правило, соглашается.

Как только он наклоняется, чтобы поднять упавшие банкноты, двое других подозреваемых нападают на свою жертву и похищают у нее только что снятые из банкомата наличные деньги.

Правоохранители сообщают, что в четверг, 2 ноября банда ограбила жительницу Герцлии на бульваре Хен после того, как та сняла в банкомате наличные средства.

Грабители отняли у нее несколько десятков тысяч шекелей и скрылись с места происшествия.

Полиции поймать их не удалось. 

На прошлой неделе по такой же схеме грабителям удалось похитить у своей жертвы несколько тысяч шекелей.

Сами пострадавшие отмечают, что женщина, просившая их помощи, была очень вежлива и никаких подозрений не вызывала.

«Злоумышленники пользуются добротой людей, которые не могут отказать в помощи беременной. А потом грабят их», — отмечают в правоохранительных органах. 

Сейчас полиция ведет поиски подозреваемых. 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан