Главная / Новости / Житель центра получит компенсацию за опоздания автобусов «Эгед»

Житель центра получит компенсацию за опоздания автобусов «Эгед»

Житель центра получит компенсацию за опоздания автобусов «Эгед»
ПРАВО
http://news.israelinfo.co.il/law/69177
6 ноября 2017

Житель центра страны получит от автобусного кооператива «Эгед» компенсацию в размере 7500 шекелей за несколько случаев продолжительного опоздания и проезда автобуса мимо остановки.

Такое решение принял суд по мелким искам, куда обратился гражданин.

Как сообщает газета The Marker, иск стал финальной точкой в длительной борьбе, которую вел гражданин против наплевательского отношения автобусного кооператива к графику движения.

Автобусы постоянно приезжали позже, и в результате он часто опаздывал на работу.

Истец обращался в компанию, но там объясняли, что время указанное в графике движения — приблизительное. Несколько раз ему удалось выбить из «Эгеда» компенсацию, но речь шла о десятках шекелей.

Положение не менялось, и активный гражданин пошел в тель-авивский суд по мелким искам.

Он рассказал, что несколько раз бегал за автобусами, проезжавшими мимо, и чуть не попал под колеса. Истец представил 18 случаев, когда автобусы не остановились, не приехали или появились с большим опозданием.

Адвокат «Эгеда» заявил на слушаниях, что автобусы не мог всегда приезжать во время, указанное в графике движения, так ситуация на дороге зависит не только от них. Автобус может выехать вовремя, но если шоссе перекроют, водителю придется ехать в объезд.

Несмотря на это логичное объяснение, особенно на фоне строительства метротрамвая в Гуш-Дане, судья признал доказанными как минимум пять случаев опоздания автобусов, указанных в иске, и обязал «Эгед» выплатить компенсацию в размере 7500 шекелей.

Фото dlisbona

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан