Главная / Новости / Депутат Светлова обратилась к начальнику генштаба: «Не наказывайте офицера, позволившего готовить в Йом Кипур»

Депутат Светлова обратилась к начальнику генштаба: «Не наказывайте офицера, позволившего готовить в Йом Кипур»

9 ноября депутат кнессета Ксения Светлова обратилась к начальнику генерального штаба ЦАХАЛа Гади Айзенкоту с просьбой отменить перевод с должности офицера спецподразделения «Маглан», который разрешил подчиненным готовить себе еду в Йом Кипур.
В армии солдат не заставляют соблюдать пост, но не разрешают в этот день готовить.
Лейтенант, к которому обратились его солдаты, не соблюдащие пост, за разрешением готовить — позволил им. За что был наказан командиром и переведен с должности в спецназе «Маглан».
Депутат Светлова в письме генерал-лейтенанту Айзенкоту подчеркнула:
«ЦАХАЛ не запрещает солдатам есть в Йом Кипур. Поэтому надо относиться с пониманием к тому, что молодые нерелигиозные бойцы, не соблюдающие пост, попросили разрешения приготовить себе еду.
Их командир проявил человечность и заботу о подчиненных, позволив, по их просьбе, солдатам приготовить обед.
В «Маглане» служат те, кто по собственному желанию прошел жесткий отбор в спецназ, там большие физические нагрузки и бойцам важно хорошо питаться.
Офицер проявил заботу о своих солдатах, а также и уважение к соблюдающим пост, поскольку разрешил готовить только за пределами военной части. Так, на мой взгляд, и должен поступать настоящий командир: заботиться о своих подчиненных и уважать чувства верующих.
Поэтому настоятельно прошу Вас вмешаться и отменить перевод офицера из спецподразделения».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан