Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / Задержана «колумбийская» банда, ограбившая израильских пенсионеров на сотни тысяч шекелей

Задержана «колумбийская» банда, ограбившая израильских пенсионеров на сотни тысяч шекелей

Задержана «колумбийская» банда, ограбившая израильских пенсионеров на сотни тысяч шекелей

Полиция задержала 8 членов «колумбийской банды», которая грабила израильских пенсионеров, выходящих из банков.

Вчера в результате расследования стражи порядка задержали семерых колумбийцев в возрасте от 27 до 57 лет и 62-летнего мексиканца.

Их подозревают в систематическом грабеже пожилых людей и мошеннических действиях.

Члены банды въехали в Израиль в октябре-ноябре и за короткое время сумели отобрать у пенсионеров сотни тысяч шекелей, используя налаженный еще дома механизм грабежа с четким разделением обязанностей.

Полиция сообщает о нескольких случаях в центре страны. В Герцлии латиноамериканские бандиты подкараулили пенсионера, снявшего со своего банковского счета 120 тысяч шекелей. Они разбросали за ним фальшивые купюры и остановили его криками о том, что он потерял деньги. Пока растерянный пенсионер собирал с тротуара бумажки, из его сумки вынули деньги.

Второй случай произошел в Рамат-Гане. Подозреваемые проследили за пожилым человеком, шедшим в банк. Когда он снял со своего счета несколько тысяч и вышел, из его рук вырвали сумку с деньгами.

Затем банда обокрала пенсионерку в Холоне. Одна из участниц грабежей упала перед старушкой, вышедшей из банка и попросила помочь ей подняться. Когда пенсионерка протянула ей руку, забыв о своей ценной ноше, к ней подбежали грабители и сорвали с плеча сумку с деньгами.

С помощью продвинутых технологических средств полиции удалось выйти на след преступников.

Проверяется причастность задержанных к ограблениям за границей.

===================

Полиция задержала членов колумбийской банды

 | последнее обновление: 12:12блог версия для печати фотоhttp://www.newsru.co.il/israel/13nov2017/banda_107z.html

В воскресенье, 12 ноября, полиция задержала восемь граждан Колумбии в возрасте от 27 до 57 лет и 62-летнего мексиканца по подозрению в совершении серии ограблений.

Согласно подозрению, члены банды, въехавшие в Израиль в октябре-ноябре, обворовывали в основном пожилых людей. Они похитили у потерпевших сотни тысяч шекелей.

Так, в октябре они проследили за пожилым мужчиной, который снял в отделении банка в Герцлии свыше 120 тысяч шекелей. Грабители подстерегли мужчину на выходе из банка и похитили у него деньги. В Рамат-Гане они ограбили пожилую женщину, снявшую в банке тысячи шекелей.

Воры использовали различные уловки, чтобы совершить ограбления. В одном из случаев они обрызгали пожилого мужчину жидкостью. После этого один из членов банды предложил ему помочь очистить одежду. В это время у него похитили сумку с деньгами.

В другом случае, в Холоне, одна из подозреваемых притворилась, что упала, и попросила помощи у пожилой женщины. Пока женщина ей помогала, другие члены банды похитили у потерпевшей конверт с деньгами.

В ходе обыска в домах подозреваемых было обнаружено оборудование, которое банда использовала для совершения преступлений, а также тысячи шекелей, долларов и евро. Полиция проверяет причастность подозреваемых к другим ограблениям.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан