Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Работа социального проекта «Спасательный круг»

Работа социального проекта «Спасательный круг»

В амуту обратилась госпожа Н. с просьбой о помощи. Её взрослый сын — глухонемой с рождения, получает пособие и работает. Но тем не менее нуждается в посторонней помощи из-за немоты.

До последнего времени помощь ему оказывала мать. Но несколько лет назад она тяжело заболела и обеспокоенная судьбой сыны обратилась к социальным работникам за помощью. Соцработница предложила ей назначить внешнего опекуна и посоветовала психиатра, который написал заключение, что ее сын недееспособный. Все эти материалы вместе с просьбой матери о назначении опекуна были отправлены в суд, после которого был назначен опекун сыну. Через некоторое время матери пришлось пожалеть об этом решении: никакой помощи от опекуна не было, а все средства, которые были в распоряжении семьи перешли в полное распоряжении опекуна — некоммерческой организации, которую финансирует государство. С каждой мелочью нужно было обращаться и буквально выпрашивать деньги на покупку тех или иных необходимых вещей.

Тем временем выяснилось, что диагноз, прежде поставленный матери не подтвердился и необходимость в опекуне, отпала сама собой. Кроме этого у сына появилась девушка, и за будущее матери уже не стоило беспокоится. При этом работа организации — опекуна ухудшалась все больше и больше, подход к опекунству — формальный, не ответственный и граничивший с нарушением финансовых обязательств — перечеркнул, все казавшиеся такими положительными, стороны опекунства.

Мать стала искать адвоката, который помог бы ей освободить сына от опекунов. Но суммы которые они запрашивали были очень высокими. И тогда она обратилась в нашу амуту Мерказ Хаверим, к волонтерам проекта СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ.

Внимательно выслушав ее, наши волонтеры сумели в течении всего нескольких месяцев помочь семье попавшей в беду. Суд был выигран. Удалось расторгнуть договор опекунства и полностью вернуть ВСЕ средства матери и сыну.

Если у Вас есть социальные вопросы или проблемы любого характера, если вы растеряны и не знаете что делать — позвоните нам 052 380 44 08.

Наши консультанты помогут разобраться со всеми хитроспленениями израильской бюрократии, и найти самое лучшее решение данной проблемы.

Сопровождения во все бюрократические государственные и муниципальные организации.

Предоставление перевода на русском языке , консультации по всем вопросам ваших прав.

Мы находимся на постоянной связи с социальными работниками и можем поспособствовать более эффективному решению ваших наболевших вопросов. Переговоры с нерадивыми хозяевами съемного жилья.

Тематические консультации по гражданским и социальным правам граждан.

А также еще много разных полезных предложений от амуты МЕРКАЗ ХАВЕРИМ.

Телефоны 052-380 4408 (Татьяна) Звонить с 10 часов 19 часов с воскресения по четверг

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан