Главная / Новости правительства - из первых рук / Израильские сельскохозяйственные технологии будут применяться в Африке

Израильские сельскохозяйственные технологии будут применяться в Африке

 

В рамках своего визита в штаб-квартиру Всемирного Банка в Вашингтоне министр экономики Эли Коэн (“Кулану”) подписал первое в своем роде соглашение о распространении израильских сельскохозяйственных технологий в странах Африки, а также соглашение о расширении действия программы по поставкам медицинского оборудования в развивающиеся страны.

Эли Коэн встретился с исполнительным директором Всемирного банка Мануэлой Ферро и обсудил с ней дальнейшее расширение участия возглавляемого им ведомства в проектах Всемирного банка с учетом ранее подписанных и готовящихся соглашений.

Министр экономики отметил, что влияние израильских инновационных технологий в странах Африки сложно переоценить.

 

“Израиль, которому удалось преодолеть крайне неблагоприятные географические условия и дефицит ресурсов и стать одним из мировых лидеров в области сельского хозяйства, всегда с готовностью делился своим передовым опытом, — отметил министр экономики. — В последние годы министерством экономики и промышленности был подписан ряд соглашений со Всемирным банком по продвижению международных проектов в сфере технологий и связи, водных ресурсов и сельского хозяйства с целью поддержки развивающихся государств. В рамках этого сотрудничества в 2018 году будут открыты еще два представительства министерства экономики Израиля в странах Африки — в Кении и в Гане”.

 

Отмечается, что в июле 2016 года правительство Израиля приняло решение об усилении связей еврейского государства со странами Африки, и перед поездкой главы правительства Биньямина Нетаниягу в страны Африки министерство экономики подписало три соглашения о сотрудничестве с Всемирным Банком. В рамках этих соглашений Израиль выделил средства на финансирование проектов в сфере водных ресурсов, кибербезопасности и сельского хозяйства.

 

В результате договоренностей со Всемирным Банком израильские компании, занятые в вышеперечисленных областях, смогут принимать участие в международных проектах и увеличить свое представительство в различных странах мира, заинтересованных в применении израильских технологий.

 

Помимо соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства, Эли Коэн подписал договор о расширении действия программы Tech Emerge, которая призвана привносить новейшие технологии на развивающиеся рынки.

Программа действует в Индии в сфере медицинского оборудования, и в свете ее успеха было принято решение расширить ее действие также на Бразилию.

Министр экономики подписал договор о расширении израильского участия еще на 800 тысяч долларов, которые помогут израильским компаниям принять участие в международном проекте в Бразилии.

Фото: Пресс-служба министерства экономики

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан