Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Выпускники Техниона разработали технологию анализа поведения пользователей Интернета

Выпускники Техниона разработали технологию анализа поведения пользователей Интернета

BizTEC Entrepreneurship Program — это уникальный проект, придуманный и руководимый самими студентами в Предпринимательском Центре Техниона им. Броника. За годы своей работы проект сопровождал десятки стартапов и мобилизовал более 300 миллионов долларов, сообщает пресс-службы Техниона.

На конкурсе BizTEC 2017, прошедшем на на Тель-Авивской фондовой бирже, первое место заняла группа NowTecc. Три члена группы — выпускники Техниона: Анастасия Логвиненко, выпускница факультета электроинженерии; Таль Яхав, выпускник факультета промышленной инженерии и менеджмента, и Тали Бондер, докторант факультета промышленной инженерии и менеджмента, под руководством профессора Идо Эрева.

Участники NowTecc разработали технологию, которая позволяет в реальном времени наблюдать за поведением пользователей в сети Интернет, не нарушая при этом их права на тайну личной информации. «Мы предлагаем глубокий анализ предпочтений пользователей в любой момент», — объясняет Бондер. — «Алгоритм вычислений изучает цифровой «язык тела» и визуальные предпочтения пользователей в реальном времени и выдает экономически выгодные данные владельцам сайтов. Система сообщает о поведении пользователей в реальном времени и предсказывает их поведение, не собирая и храня при этом их персональные данные, то есть сохраняя тайну их частной жизни».

«Сегодня интернет-маркетинг базируется на сегментировании рынка и делении людей на группы», — говорит Логвиненко. «Мы представляем клиентоориентированный подход, базирующийся на поведении индивидуума и предсказывающий его на основе его поведения в сети при помощи алгоритмов искусственного интеллекта».

NowTecc получил первый приз конкурса — 10 тысяч долларов. Три группы заняли второе место и получили призы в размере 3300 долларов:

Neshima («дыхание» на иврите) предлагает инновационный метод лечения легочного заболевания «синдром острого респираторного расстройства» (ARDS). Ян Островский под руководством профессора Джоси Шнитмана с факультета биомедицинской инженерии Техниона разработал устройство для лечения и работает над его внедрением вместе с Авиталь Френкель. Проблема с существующими лекарствами для лечения ARDS заключается в том, что они выпускаются в виде жидкости и в итоге жидкость собирается в самих легких. Новое устройство превращает лекарство в пену, которая равномерно распространяется по всей поверхности легкого, что значительно улучшает усвояемость и состояние больного.

Foresee Genomics — инновационный тест для идентификации генетических маркеров раковых заболеваний. Процесс базируется на передовых методах молекулярной биологии и биоинформатического анализа, разработанных выпускником Техниона доктором Рои Фейнгершем. Тест значительно понижает стоимость инфраструктуры, оборудования и собственно проверки по сравнению с аналогами и может успешно проводиться в обычных больничных или частных лабораториях.

Suricatta разработала систему обнаружения возгорания и оценки рисков пожаров на базе сети умных датчиков, выдающих информацию в реальном времени. Система оценивает шансы на распространение огня, обеспечивает мгновенное определение поджогов и наблюдение за процессом пожара. Информация передается в центр управления или на смартфон. Члены команды разработчиков — выпускники Техниона Лиоз Авни, Идо Хаузер и Ади Эзагай.

Сайт

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан