Главная / Новости / Министерская комиссия по законодательству одобрила законопроект Либермана о «пикадоне» — Партия «Наш дом Израиль»


Министерская комиссия по законодательству одобрила сегодня (26 ноября) законопроект министра обороны Авигдора Либермана об отмене ограничений на использование армей

Министерская комиссия по законодательству одобрила законопроект Либермана о «пикадоне» — Партия «Наш дом Израиль»

Министерская комиссия по законодательству одобрила сегодня (26 ноября) законопроект министра обороны Авигдора Либермана об отмене ограничений на использование армейского вклада («пикадона») демобилизованными солдатами и разрешении использования этих денег на любые цели. На сегодняшний день по закону демобилизованный солдат может использовать деньги из армейского вклада первые пять лет после демобилизации исключительно на пять следующих целей: учеба, открытие бизнеса, покупку квартиры, женитьбу и уроки вождения.

Министерская комиссия приняла решение утвердить законопроект Авигдора Либермана в первом чтении в Кнессете, однако до второго и третьего чтения министерство обороны и министерство финансов должны будут прийти к соглашению по поводу способов выплаты «пикадона». 

Напомним, поначалу Минфин выступил против данной инициативы, что вызвало резкую реакцию Авигдора Либермана.

http://ndi.org.il/

قالب وردپرس

Министерская комиссия по законодательству одобрила законопроект Либермана о «пикадоне» — Партия «Наш дом Израиль»

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан