Главная / Новости правительства - из первых рук / Рои Фолькман: “Законопроект Давида Амсалема изменен по нашим требованиям”

Рои Фолькман: “Законопроект Давида Амсалема изменен по нашим требованиям”

Председатель фракции “Кулану” Рои Фолькман сообщил, что проект закона, запрещающего полиции публиковать рекомендации по завершении расследования, был принят комиссией Кнессета по внутренним делам лишь после внесения требуемых “Кулану” поправок.

 

“Комиссия приняла наше требование, чтобы закон не распространялся на уже ведущиеся расследования ретроактивно, — отметил Фолькман. — По нашему требованию, у юридического советника правительства будет возможность в любой ситуации по запросу получить рекомендацию полиции по тому или иному делу, включая доказательную базу против подозреваемых”.

 

“Мы стремились провести четкое и ясное разделение между проведением расследования и подачей рекомендации в прокуратуру и между обнародованием информации, — пояснил лидер фракции “Кулану”. — Таким образом мы сможем обеспечить надлежащий порядок для полиции и прокуратуры”.

 

Рои Фолькман добавил, что “Кулану” всегда стоит на страже власти закона, и не позволит провести законопроекты, нарушающие принцип равенства граждан перед законом. “Наши партнеры по коалиции приняли принципы, которые важны для нас и закреплены в коалиционном соглашении”, — подчеркнул Фолькман.

Фото: Орен Бен-Хакун

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан