Главная / Новости правительства - из первых рук / Солдатам-одиночкам повысят пособия на съем жилья

Солдатам-одиночкам повысят пособия на съем жилья

Депутат Мерав Бен-Ари (“Кулану”), возглавляющая лобби в защиту солдат-одиночек, получилаот министра обороны Авигдора Либермана  положительный ответ на просьбу увеличить объем финансовой помощи для солдат-одиночек посредством прикрепления “квартирного” пособия к индексу цен на жилье.

Таким образом, начиная с января, военнослужащие ЦАХАЛа, не имеющие семьи в Израиле и получившие в связи с этим статус “хаяль бодед”, получат добавку к пособию на съем жилья в соответствии с корректировкой.

 

“Служба тысяч израильских солдат в Армии обороны Израиля омрачена необходимостью ежедневно сталкиваться с дороговизной жизни в стране и с тем, что их пособие на аренду жилья должным образом не было скорректировано в соответствии с повышением арендной платы, — отметила Мерав Бен-Ари. — Привязка выплачиваемых солдатам-одиночкам “квартирных” к индексу цен на жилье — важный шаг, который облегчит ребятам условия службы”.

 

Депутат Бен-Ари также выразила благодарность министру обороны Авигдору Либерману, который быстро откликнулся на ее просьбу, благодаря чему военнослужащие увидят повышение пособий на своих счетах уже в январе.

 

Отметим, что Мерав Бен-Ари продвигает собственный законопроект, требующий привязки довольствия солдат-одиночек к индексу потребительских цен. Параллельно с этим она обратилась к министру обороны Авигдору Либерману, который в этом году принял решение повысить помощь на съем жилья для “хаялим-бодедим”, с просьбой привязать это пособие к индексу цен на жилье.

Изменение вступит в силу в январе 2018 года, после чего пособия на аренду для солдат-одиночек будут корректироваться ежегодно в январе в соответствии с изменением индекса цен на жилье.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан