Главная / Новости / МВД дискриминирует репатриантов — Партия «Наш дом Израиль»

МВД дискриминирует репатриантов — Партия «Наш дом Израиль»

Сегодня по инициативе депутата от партии «Наш дом Израиль» Юлии Малиновской состоялось заседание парламентской комиссии по госконтролю, посвященное проблеме дискриминации репатриантов из стран постсоветского пространства со стороны Управления миграции и регистрации населения.

По словам парламентария, в ее канцелярию поступают многочисленные обращения от репатриантов с жалобами на бюрократию, откровенную дискриминацию и бездушное отношение к ним со стороны вышеупомянутого управления и МВД в целом.

«20 назад на улице нередко можно было услышать рассуждения о том, что, дескать, репатрианты из бывшего СССР – «сомнительные евреи». Похоже, министерство внутренних дел Израиля во главе с Арье Дери приняло это за руководство к действию и возвело в ранг своей официальной политики, зачастую попросту издеваясь над репатриантами и всячески усложняя им жизнь. От историй, которые мне довелось услышать в последнее время, веет откровенным расизмом. Репатриантам приходится проходить унизительные повторные проверки их еврейства, даже если они живут в Израиле десятки лет. Требование Арье Дери продолжать подобные проверки неправомочно и возмутительно. Следует отменить подобную порочную практику как можно быстрее. Министр алии и интеграции Софа Ландвер дала указание «Нативу» не проводить подобных проверок. Пока МВД не откажется от своей дискриминационной политики, я лично и вся фракция НДИ будет бороться с этим недопустимым и неприемлемым явлением», — заявила Юлия Малиновская.

http://ndi.org.il/

قالب وردپرس

МВД дискриминирует репатриантов — Партия «Наш дом Израиль»

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан