Главная / Новости правительства - из первых рук / Подарок для молодых семей: нулевая пошлина на детские товары и на очки

Подарок для молодых семей: нулевая пошлина на детские товары и на очки

 

Министр финансов Моше Кахлон подписал ряд указов о расширении программы поддержки молодых семей и среднего класса “Семья нетто”, включающем отмену пошлин на ввоз товаров для младенцев, а также оправ и линз для очков.

Распоряжение об отмене пошлин на дополнительный список товаров будет действовать с момента его официальной публикации и до 31.12.2018.

 

В рамках указа будут отменены пошлины на силиконовые соски-пустышки, бутылочки для кормления младенцев, рюкзаки для переноски младенцев (“минса”), стульчики для кормления, качалки для младенцев (“наднедот”), и на ходунки для малышей. На все эти товары, за исключением “кенгурушек” для переноски малышей, до сих пор действовала ввозная пошлина в размере 12%. Импорт рюкзаков-переносок для младенцев облагался пошлиной в размере 6%.

 

“Программа “Нетто для младенцев” — это еще одна мера смягчения экономического бремени, лежащего на родителях маленьких детей, присоединяющаяся к программе “Накопления каждому ребенку”, субсидированию групп продленного дня, дополнительным льготным налоговым единицам работающим родителям и т.д., — отметил министр финансов Моше Кахлон. — Мы продолжим помогать молодым семьям всеми путями, начиная с программы “Цена для новосела”, позволяющей им приобрести квартиры на сотни тысяч шекелей дешевле, и заканчивая отменой пошлины на соски, снижающей розничную цену на эти товары на несколько шекелей. И мы продолжим отменять пошлины, открывать рынок для конкуренции, снижать цены на товары и освобождать тысячи шекелей в год располагаемого дохода в бюджете израильских семей”.

 

Отмечается, что в результате отмены пошлин на вышеперечисленные товары государственная казна недополучит 48,4 миллиона шекелей в период действия указов.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан