Главная / Новости / Ожидаемые увольнения в «Теве»: работники угрожают «потрясти страну»

Ожидаемые увольнения в «Теве»: работники угрожают «потрясти страну»

 | последнее обновление: 14:34блог версия для печатиhttp://www.newsru.co.il/finance/13dec2017/teva308.html

 

 

Израильские СМИ продолжают публиковать подробности программы массовых увольнений, о которой израильский фармацевтический концерн «Тева» намерен объявить в четверг, 14 декабря.

После того, как «Глобс» сообщил накануне о намерении «Тевы» уволить 250 сотрудников завода в Кирьят-Шмоне и закрыть предприятие, сегодня «Калькалист»пишет о намерении уволить 3,3 тысячи сотрудников в Израиле и закрыть или продать в ближайшие месяцы практически все израильское производство.

Оставшиеся предприятия будут работать над производством сложных препаратов.

Согласно изданию, на продажу будут выставлены завод по производству пластика в Кирьят-Шмоне и большой логистический склад в Шоаме.

Завод «Плантекс» в Нетании планируется закрыть, переведя производство в Китай и Индию.

Также планируется закрыть исследовательский центр «Асиа» в Петах-Тикве и завод «Тева-Тек» в Рамат-Ховаве, исследовательский центр «Абик» в Нетании, заводы в Ашдоде и один из двух заводов в Иерусалиме. В штаб-квартире «Тевы» в Петах-Тикве планируется уволить 650 работников.

«Нисанкорен слаб, Кахлон у нас в кармане, они ничего не сделают, если действовать быстро и не останавливаясь» — цитирует «Калькалист» заявление одного из участников ночного совещания совета директоров «Тевы», на котором была утверждена программа сокращений.

Публикации в СМИ, на текущий момент не подтвержденные «Тевой», вызвали гневную реакцию среди политиков и угрозы со стороны рабочих «потрясти всю страну».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан