Главная / Новости правительства - из первых рук / Министр экономики Эли Коэн: У администрации Teva есть обязательства перед Израилем

Министр экономики Эли Коэн: У администрации Teva есть обязательства перед Израилем

 

Министр финансов Моше Кахлон, министр экономики Эли Коэн и председатель Всеизраильской федерации профсоюзов “Гистадрут” Ави Нисанкорен встретились в понедельник, 18 декабря, с представителями рабочего комитета концерна Teva, переживающего финансовый кризис.

Десятки сотрудников концерна, которым грозит увольнение, выступили в качестве “группы поддержки” своих рабочих комитетов, устроив митинг возле здания министерства финансов.

 

“Правительство Израиля на стороне работников концерна Teva, — отметил министр финансов Моше Кахлон. — Мы не покинем вас в этой борьбе. Правительство применит все доступные средства, чтобы максимально сократить количество увольнений и избежать закрытия предприятий”.

 

Министр экономики Эли Коэн, в свою очередь, подчеркнул, что у администрации компании Teva есть обязательства перед Израилем, верность которым представители руководства концерна провозгласили не далее чем неделю назад, и эти обязательства необходимо исполнять.

“Самая напряженная борьба идет вокруг количества увольнений, — заявил глава “Гистадрута” Ави Нисанкорен. — Необходимо сохранить израильское представительство компании Teva сильным, и не допустить закрытия завода в Иерусалиме. Штаб-квартира концерна должна остаться в Израиле, и нигде больше. События подобного масштаба израильская экономика еще не знала, и правительство, “Гистадрут” и сотрудники концерна должны вместе бороться за будущее концерна и за сохранение статуса Teva в израильской промышленности”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан