Главная / Новости / Антисемитизм / Неизвестные вандалы облили Ханукию в Киеве кровью. Депутат кнессета Светлова обратилась с протестом к премьер-министру Украины

Неизвестные вандалы облили Ханукию в Киеве кровью. Депутат кнессета Светлова обратилась с протестом к премьер-министру Украины

По появившимся в СМИ сообщениям, неизвестные 17 декабря облили кровью праздничную Ханукию в Киеве.
Депутат кнессета Ксения Светлова (Сионистский лагерь), глава парламентского лобби по борьбе с антисемитизмом на постсоветском пространстве, направила 18 декабря возмущенное письмо премьер-министру Украины.
Депутат Светлова указывает:
«Подобные проявления варварства и антисемитизма оскорбляют каждого еврея в мире. Это не первая антисемитская выходка на Украине за последние месяцы. Мы верим и надеемся, господин премьер-министр, что Вы лично вмешаетесь и виновные в осквернении Ханукии будут найдены и наказаны. Нет и не может быть места для антисемитизма и расизма, для ненависти к другим. Мы с гневом осуждаем подобные проявления в странах Запада, а на территории бывшего СССР антисемитские выходки часто остаются незамеченными…
Мы не смиримся и не будем молча смотреть, как оскорбляют наш народ и святые для евреев символы. Израиль — национальный дом и защита для всех евреев мира. Надеюсь, господин премьер-министр, что вместе с Вами будем крепить отношения между нашими странами и бороться с подобными случаями проявления ненависти и антисемитизма».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан