Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Хайфская школа заплатит выпускнице компенсацию за унижение на выпускном вечере

Хайфская школа заплатит выпускнице компенсацию за унижение на выпускном вечере

Хайфская школа заплатит выпускнице компенсацию за унижение на выпускном вечере

 

 

Хайфская школа заплатит выпускнице большую компенсацию за унижение, которому она подвергла девушку на выпускном вечере.

На церемонии вручения свидетельств об окончании школы, директор на глазах у родителей, учителей и друзей отобрала у истицы документ, объяснив это тем, что ее родители не вернули школе долг.

В иске, который цитирует газета «Исраэль а-йом», девушка рассказала, что праздновала вместе с одноклассниками окончание школы и даже успела сфотографироваться с «аттестатом зрелости», когда к ней подошла директриса и вырвала из ее рук аттестат. Учителя и соученики пытались уговорить директрису вернуть рыдающей девочке диплом, но та стояла на своем.

Представители школы заявили на суде, что родителей ученицы предупреждали, что заберут у нее аттестат, если они не выплатят долг. В свое оправдание они сказали, что диплом не был отобран публично.

Однако суд принял версию истицы. Она привела свидетельства своих соучеников, подтвердивших, что унизительный поступок директрисы видели все, а девушка была расстроена и плакала.

Мировой суд в Хайфе квалифицировал действия школы как «клевету» и обязал учреждение выплатить бывшей ученице 10 тысяч шекелей и оплатить судебные издержки в размере 3 тысяч.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Алескендер

    Всегда приятно слышать о торжествующем Правосудии. Именно в таких случаях,когда ущерб нанесен простому человеку!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан