CHRISTMAS RUN 2017

Два года назад в деревне Меилия в Галилее впервые был организован Рождественский забег. Это мероприятие настолько понравилось его участникам и зрителям, что организаторы решили сделать забег традиционно ежегодным. В этом году в пятницу 22 декабря Рождественский забег прошел в третий раз. Это особое мероприятие, призванное объединить спорт и культуру. Поэтому оно специально проходит в дни празднования Хануки и Рождества. Инициатором проведения Рождественского забега выступило руководство Меилии, основное население которой составляют арабы-христиане.

Чтобы принять участие в забеге или посмотреть на это замечательное событие, приехали гости со всего Израиля. И не мудрено. Мероприятие того стоило! Забег проходил в исторической местности. В связи с праздниками все было украшено цветными огоньками и атрибутами Рождества.

Участвовать мог каждый желающий, независимо от возраста, пола, национальности и вероисповедания. В Меилию приехали как одиночки, так и небольшие группы, и даже большие спортивные организации.

Как всегда в это время, в Меилии царила предпраздничная атмосфера. Участников, прибывших со всех концов Израиля, приветствовали и развлекали Санта Клаусы, разъезжавшие на мотоциклах, и множество “Снегурочек”. Все, кто хотел, могли сфотографироваться с героями праздника.

Как и в прошлые годы, забеги проводились на дистанции 10, 5, и 2 километра. Для детей был отдельный специальный забег. Старт дали после небольшой разминки и подготовки.

Забег заканчивался возле Христианской церкви. Участников ожидал пьедестал с призами. Здесь же обустроили столы с водой и фруктами.  Стояли машины с горячим кофе. Всё это было предоставлено спонсорами.

И вот, наконец, финиш!

Всем участникам вручались памятные медали в виде сердца. Форма сердца была выбрана не случайно. Ведь цель такого забега не только спортивные достижения, а объединение людей всех культур и религий – иудеев, христиан, мусульман, друзов; объединение сердец.

Но, к сожалению, не всем забег дался легко. Некоторым даже понадобилась помощь присутствующих медиков, которые на такой случай были тут наготове. К счастью, всё обошлось благополучно.

После забега уставшие, но счастливые участники позировали фотографам.

Немного времени на отдых и восстановление сил и, о волнующий момент — началась торжественная церемония награждения победителей. Вручающие награды выходили в сопровождении двух Санта Клаусов.

Замечательный праздник подошел к концу, его участники разошлись и разъехались по домам, полные впечатлений о прошедшем мероприятии. На память остались фотографии и медали-сердечки с надписью Christmas Run 2017 и эмблемой забега. До встречи на Christmas Run 2018!

Татьяна Серман, Дмитрий Фельдман

Фото: Д. Фельдман

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан