Главная / Новости / Бенизри: «мне было хуже, чем Шалиту»

Бенизри: «мне было хуже, чем Шалиту»

  Prava Cheloveka:

Такие … политики управляют нашей страной, комментарий излишен:

http://news.israelinfo.ru/law/40328                      Бенизри: «мне было хуже, чем Шалиту»
Досрочно освобожденный по административной амнистии бывший министр Шломо Бенизри в первый день на свободе «купался в лучах славы», раздавая интервью израильским СМИ.
Политик из партии ШАС, намеренный вернуться к общественной деятельности, заверял журналистов в своей невиновности и жаловался на перенесенные страдания.

В интервью религиозной радиостанции «Коль бе-Рама» бывший министр дошел до того, что заявил, что «ему было больнее, чем Гиладу Шалиту», отсидевшему пять с лишним лет в хамасовской темнице. По словам Бенизри, «образ Шалита все время стоял перед его глазами», пока он сидел в тюрьме, но его «боль была больше», так как его осудил на муки «брат», а не враг.

Шломо Бенизри заявил, что Израиль «самое антисемитское государство в мире», так как здесь каждый день звучат подстрекательства против «харедим», и никто не протестует против этого.

Комиссия по досрочному освобождению, решившая сократить на треть назначенный политику срок лишения свободы, записала в своем протоколе, что Бенизри «полностью осознал свою вину и глубоко раскаивается в содеянном».


Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан