Главная / Новости / Тали Плоскова: Мое требование о внесении поправки в “хок марколим” не выполнено

Тали Плоскова: Мое требование о внесении поправки в “хок марколим” не выполнено

Вице-спикер Кнессета Тали Плоскова (“Кулану”), в рамках коалиционной дисциплины поддержавшая спорный “закон о супермаркетах” в первом чтении, сообщила, что во втором и третьем чтениях она проголосует против. 
“Я голосовала в первом чтении за поддержку закона о работе магазинов, несмотря на поднятую волну критики, исходя из того, что этот закон не меняет существующего положения вещей. Принятие закона не может привести к закрытию действующих на сегодняшний день магазинов, в том числе и на заправках – именно на этом строилась моя позиция, — пояснила Плоскова. — Но главное —  обсуждалась возможность того, что в закон будет внесена поправка о том, что даже если министр будет возражать против открытия бизнесов в субботу, то его решение может быть изменено решением комиссии по труду, благосостоянию и социальному обеспечению. Однако эта поправка принята не была, что сделало дальнейшую поддержку мной этого закона невозможным”.
Тали Плоскова пояснила, что как еврейка, она считает шаббат важным и ценным достоянием Израиля, как еврейского и демократического государства, однако не готова согласиться с религиозным принуждением, которое лишь усиливает раскол между религиозным и светским населением Израиля.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан