Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Хайфчане выиграли первый в истории страны турнир по теннису

Хайфчане выиграли первый в истории страны турнир по теннису

 

На днях хайфская команда по настольному теннису «Гроднаи Милав»  завоевала в упорной борьбе главный кубок за общекомандное первое место в Лиге пенсионеров Израиля. Финальная часть  соревнований состоялась в Ришон -Леционе  в зале «Мифаля паис». Всего  приняло участие более 120 человек в возрастной категории от  60лет и  старше.

Предварительно, начиная еще с июня месяца, прошло четыре турнира  в зонах  , «север», «юг», «центральная часть» страны, победители и призеры которых получили путёвки на финальный турнир. Он  проходил по сложной схеме, что позволило буквально всем участникам провести за теннисным столом от 7 до 12 встреч в зависимости от уровня и подготовки их к турниру.

Несмотря на горячие страсти за столами, в зале царила теплая и дружеская атмосфера. Перед каждой игрой и после неё все участники, как принято пожимали друг другу руки  . Интересовались, с какого города , с какой команды , как зовут и т.д.

Этот турнир был первым в истории страны. Организаторам «Ешель Израиль « совместно с министерством по делам пенсионеров удалось невозможное- провести такую большую работу.

Надо отметить ,представители более 25 городов приняли участие в турнире. Хочется сказать огромное спасибо  судейскому корпусу,  а именно : Исаку Абрамову — неоднократному чемпиону Израиля, старшему тренеру  мужской сборной страны  по настольному теннису, в прошлом члену молодежной сборной СССР, Янифу Шарону, старшему тренеру женской сборной страны по настольному теннису, Михаилу Тилькину главе судейской коллегии судей в федерации настольного тенниса, а также организатору и главному судье соревнований в северной зоне г.Кармиель

Все они- большие профессионалы  , благодаря их опыту ,терпению, бережному отношению  к возрастным участникам турнира, соревнования  прошли четко , без малейших конфликтных ситуаций.

Я думаю, выражу общее  мнение  сказав им  за их труд «СПАСИБО»

Кратко о нашей команде  «Милав -Гроднаи».  Свою лепту в победу внесли буквально все её члены , от турнира к турниру  мы играли лучше и к финальной части подошли на пике формы, что позволило занять общекомандное первое место.

Хочется поблагодарить руководителей нашего клуба «Гроднаи  Милав»   Шули Штайнер и Эрит Эйтах  , Эллу Голдин ,которые буквально с самого начала соревнований изыскали средства на транспорт , экипировку  и создание  прекрасных условий для тренировок .

В заключение хотелось бы пожелать организаторам  турнира привлекать  побольше спонсоров, средств массовой информации (газетных изданий радио и телевидение). Это позволит популизировать  такую доступную игру, как настольный теннис для всех категорий возрастов.

Петр Дубинский

Фото Григория Осадчука.

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан