Главная / Новости / Через две недели Иерусалим будет парализован в связи с забастовкой

Через две недели Иерусалим будет парализован в связи с забастовкой

http://cursorinfo.co.il/cherez-dve-nedeli-ierusalim-budet-paralizovan-v-svyazi-s-zabastovkoj/

Председатель иерусалимского филиала Гистадрута Дани Бонфил объявил 2 января о всеобщей забастовке в столице в связи с требованием министерства финансов сократить расходы на 250 миллионов шекелей, что должно привести к увольнению 2150 работников муниципалитета.

Всеобщая забастовка должна начаться через две недели.

Как сообщал «Курсор», 1 января мэр Иерусалима Нир Баркат заявил о намерении уволить 2150 работников мэрии и городских компаний, что станет причиной закрытия, в частности,  всех отделений консультаций матери и ребенка, отмены десятки образовательных программ и программ и прекращения финансовой поддержки молодежных движений, Службы абсорбции и работы городского патруля.

«Отказ Кахлона признать особые потребности столицы и раз и навсегда решить вопрос с дискриминацией при распределении бюджета вынуждает нас начать в этом году экстренную программу», — заявил Нир Баркат.

Как сообщал «Курсор», борьба Барката с Кахлоном из-за ассигнований на развитие Иерусалима продолжается уже третий год. В прошлом году столице было выделено 700 миллионов шекелей, но расходы города таковы, что дефицит бюджета Иерусалима составляет 140 миллионов шекелей.

Нир Баркат считает, что министр финансов Моше Кахлон отказывается с ним сотрудничать, поскольку Баркат поддержал на последних выборах Нетаниягу, и не увеличивает финансирование Иерусалима.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан