Главная / Новости / Хайфа: городской бюджет в 2018 году составит около 4 млрд шекелей

Хайфа: городской бюджет в 2018 году составит около 4 млрд шекелей

Муниципалитет Хайфы продолжает лидировать среди израильских органов самоуправления, выделив на развитие города 1.25 млрд шекелей

 

Хайфский муниципалитет утвердил городской бюджет на 2018 год. Его общая сумма – 3.96 млрд шекелей, включая обычный бюджет в размере 2.2 млрд, бюджет на развитие в размере 1.25 млрд и бюджет больницы «Бней-Цион» в размере 0.5 млрд шекелей.

Размер бюджета, выделенного на городское развитие в самых разных областях, отражает высокий уровень, установленный руководством муниципалитета Хайфы в многолетнем плане по развитию города и является одним из крупнейших в Израиле.

В рамках многолетней программы муниципалитет будет развивать самые разные проекты, включая недавно утвержденный правительством план по развитию городской набережной, Нижней Хайфы и района Вади Салиб, а также продолжит широкомасштабную реновацию в прибрежных районах, которая будет проводиться в сотрудничестве с жителями.

Основной задачей муниципального плана является дальнейшее улучшение обслуживания жилых районов,  улучшение физических условий и повышение уровня культуры в каждом из них. И все это при непосредственном взаимодействии с жителями.

 

616 млн шекелей из бюджета было выделено на продолжение развития транспортной инфраструктуры. Приоритетной задачей в этой области является создание крупнейшего в Израиле транспортного центра, строительство которого должно завершиться в этом году, расширение маршрутов «Метронит» в направлении Нешера и Тират-Кармель, а также ремонтные работы и перезапуск метро «Кармелит».

Около 100 млн шекелей предназначено для создания, улучшения и эксплуатации общественных парков и скверов.

Около 1.34 млрд шек. бюджетных средств направляются в сферы образования, культуры, спорта и благосостояния. В частности, 838 млн шек. будут инвестированы в проекты по продвижению передового опыта обучения, а также на адаптацию школ к нуждам учащихся и разработку уникальных учебных программ.

В то же время в городе продолжается создание новых учебных заведений, среди которых 3 новые школы, две из них в Рамат-Адар и Неот-Перес для учеников средних классов и начальная школа в Рамат а-Наси и 28 новых групп в детских садах.

Около 210 млн шекелей выделено на работы по очистке и поддержанию города в надлежащем состоянии. В частности, в рамках борьбы за улучшение качества воздуха в городе вводятся в эксплуатацию мусороуборочные машины, работающие на газе и не наносящие ущерба окружающей среде.

 

«Параллельно амбициозным планам по улучшению качества жизни в Хайфе во всевозможных сферах, муниципалитет повышает эффективность работы городских структур и стремится предоставлять качественные услуги жителям, – говорит мэр Хайфы Йона Яхав. – Речь идет о многолетних планах, демонстрирующих финансовую мощь муниципалитета, благодаря чему стали возможными разработка и реализация различных крупных проектов».

«План работы на 2018 год содержит цели, сформулированные, исходя из уникального характера Хайфы и соответствующие количественные показатели для достижения этих целей, – добавил гендиректор муниципалитет Гади Маргалит. – В частности, речь идет об улучшении уровня жизни граждан в месте их проживания и о создании новых качественных рабочих мест, в частности, в Парке наук, который заселяется в эти дни. Мы также будем строить логистические центры, расширять сферу инноваций и предпринимательства. В рамках борьбы за улучшение качества воздуха в Хайфе муниципалитет продолжит реализацию «Закона о чистом воздухе». Это первый муниципальный закон такого уровня, позволяющий бороться со структурами, загрязняющими воздух, и вводить в эксплуатацию транспорт, работающий на чистой энергии».

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан